Погода в Одессе сейчас -7 ... -6
утром -5 ... 0

«Черноморец» выиграл «Вииторула»

Вторник, 8 сентября 2009, 01:28
Одесский футбольный клуб «Черноморец» обыграл в контрольном матче молдавский «Вииторул» со счетом 3:1.
Матч прошел на базе «Черноморца» в Совиньоне.
Счет открыла молдавская команда: Ширяев не попал по мячу за пределами штрафной площадки, и Дроговозов хладнокровно поразил пустые ворота - 0:1.
«Черноморец» отыгрался после паса Ващука на Ребенка из центрального круга. Ребенок четко переиграл вышедшего навстречу голкипера - 1:1.
Затем дважды отличился Левига; в первом случае ему пасовал Ващук, во втором - Ребенок. Оба раза Руслан уверенно поражал цель метров с двенадцати - 3:1.
Во втором тайме «Черноморец» полностью изменил состав. Одесситы много атаковали, однако не сумели поразить ворота соперника.
Состав одесской команды в этом матче был таким: 1-й тайм - Ширяев, Гришко, Ващук, Бабич, Белецкий (капитан), Васкес, Бондаренко, Левига, Ребенок, Балашов, Косырин; 2-й тайм - Руденко (капитан), Гуменюк, Яценко, В. Мельник, Федорив, Райчевич, Касьянов, Акимов, Политыло, Пинедо, Якименко.
«Вииторул» привез в Одессу таких футболистов: Патраш (Бантыш, 72), Кабак (Стадийчук, 60), Цугуцкий, Сынгуряну (Мардарь, 45), Костровец (Сырбу, 40), Дроговозов (Зислис, 76), Куку (Ковалев, 74), Мариян, Жосан (С. Максимов, 46; Гондю, 84), А. Максимов (капитан) (Герасимов, 85), Мокану.