Погода в Одессе сейчас +2 ... +5
днем +4 ... +7

«Черноморец» ворвался в пятерку

Воскресенье, 11 ноября 2012, 20:48
ФК «Черноморец» (Одесса) в выездном матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу победил ФК «Арсенал» (Киев) со счетом 1:0.

Матч прошел на киевском стадионе «Динамо» имени В. Лобановского в присутствии 1072 зрителей.

Первый тайм встречи прошел с явным преимуществом одесситов, которое воплотилось в красивый гол, забитый нападающим «Черноморца» Бакаем на 45-й минуте. В быстрой атаке Зубейко прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, где Бобко на скорости пяткой переправил мяч Бакаю, который точно пробил с 10 метров в угол ворот. Вторая половина матча прошла на встречных курсах с равными шансами на успех у обеих команд.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук после матча сказал: "Мы удовлетворены победой. Мы выиграли у очень серьезной, сильной команды. Цена этой победы очень большая. Для нас очень важно, что мы находимся в верхней части турнирной таблицы, это придает нам уверенности и подтверждает тот факт, что мы находимся на правильном пути. Мы хорошо работаем и продолжим в том же духе".

Четвертая подряд победа в чемпионате позволила «морякам» впервые за несколько лет подняться в пятерку сильнейших команд Украины.