Погода в Одессе сейчас +4 ... +7
вечером +4

«Черноморец» уже точно не вылетит...

Вторник, 19 мая 2009, 18:31
Одесский «Черноморец» в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 4500 зрителей выиграл у харьковского «Металлист» со счетом 1:0. Единственный мяч на 9-й минуте красивым ударом со штрафного забил Левига. «Черноморец» выиграл очередной важный матч и уже точно обеспечил себе место в премьер-лиге. Одесситы активно начали встречу. Нудный заработал перспективный штрафной, который, правда, был неудачно разыгран, а в следующей атаке Диденко убежал от защитников и пробил с острого угла – немного неточно. Ну, а уже на 9-й минуте Руслан Левига показал, как он умеет пробивать штрафные, и мощным ударом послал мяч в правую «девятку» ворот Горяинова. Ближе к середине тайма инициатива перешла к харьковчанам, но до опасных моментов дело почти не доходило, а с навесами в штрафную уверенно справлялся Ширяев, игравший сегодня с капитанской повязкой. Впрочем, несколько опасных моментов «Металлист» создал, но Шандрук здорово сыграл в подкате, не позволив пробить Слюсару, а Обрадович после навеса с левого фланга пробил в перекладину. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Левига едва не убежал один на один, а в ответной атаке Олейник мог воспользоваться неразберихой в действиях Яценко и Ширяева. Харьковчане больше владели мячом и позиционно атаковали до конца игры, впрочем, одесситы проводили резкие и достаточно опасные контратаки. Гришко и Левига исполняли штрафные и были близки к цели. «Металлист» тоже мог забить, но Ширяев отбил мяч после опасного выхода Олейника, а в самом конце игры Бутенко не попал в пустой угол наших ворот с линии вратарской.