Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» проиграл

Понедельник, 13 сентября 2010, 20:10
В субботу, 11 сентября, футбольный клуб «Черноморец» проиграл на выезде профессиональному футбольному клубу «Александрия» со счетом 1:2.
Матч состоялся в Александрии на стадионе «Ника» в присутствии 4 тыс. 800 зрителей.
В составе «Черноморца» не смогли сыграть Денис Васин (из-за высокой температуры) и Игорь Буряк (из-за травмы).
Почти весь первый тайм «Черноморец» владел территориальным и игровым преимуществом. Не использовали хорошие моменты для взятия ворот Дорош и Диденко. Лишь в последние 10 минут тайма у «Александрии» стала получаться контригра. На 41-й минуте Владов «заработал» штрафной и желтую карточку. После выполнения «стандарта» Сидоренко точно пробил головой с линии вратарской – 1:0. Во втором тайме «Черноморец» пошел вперед большими силами. Однако контратаки «Александрии» были гораздо острее и доставляли массу хлопот обороне «моряков». В одной из них сумел отличиться Шупик, обыгравший нескольких одесситов и неотразимо пробивший с угла вратарской – 2:0. Несмотря на все старания «Черноморцу» удалось лишь «размочить» счет: на 75 минуте Балабанов «обокрал» двух защитников «Александрии» и точно пробил в дальний угол ворот Панькива – 2:1».
Как отметил в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Черноморец» Игорь Наконечный, «Поздравляю ПФК «Александрия» с победой. Естественно, результатом недоволен, поскольку по ходу встречи мы контролировали игру. К сожалению, необязательный гол после «стандарта» в конце первого тайма обязал нас во второй половине матча перестроить тактику, применить прессинг. Оголились тылы, и мы могли в контратаках пропустить еще пару мячей. К ребятам у меня претензий нет, они старались. К сожалению, молодые игроки не могут проявить характер в сложных ситуациях. Когда тяжело, им еще не хватает мужества».