Погода в Одессе сейчас +7 ... +9
днем +7 ... +10

«Черноморец» проиграл в Полтаве

Вторник, 26 мая 2009, 19:21
Одесский «Черноморец» проиграл в Полтаве «Ворскле» 23 мая со счетом 2:1 в рамках предпоследнего, 29-го, тура украинской Премьер-лиги. Отчетный матч не имел для обеих команд турнирной мотивации: «Черноморец» продлил прописку в высшем дивизионе туром раньше, а «Ворскла» готовится к финалу Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске. Несмотря на дождь, футболисты на поле показали зрителям интересный футбол. Руслан Левига, ранее защищавший цвета полтавчан, открыл счет в матче на 20-й минуте после паса Бабича инсайду «моряков», технично перебросив мяч через кипера «Ворсклы» Сергея Долганского. Все же полтавская команда сравняла счет в матче – Йован Маркоски со штрафного закрутил мяч в ворота Ширяева – 1:1 на 31-й минуте игры. Во втором тайме Дебатик Цурри, воспользовавшись навесом от углового флажка, вывел «Ворсклу» вперед – 2:1. «Черноморец» много атаковал, но завершающим ударам одесситов не хватало точности. На 93-й минуте игры судья отменил гол одесситов из-за сомнительного оффсайда. Тренер полтавчан Николай Павлов после матча заявил: «Когда играют две команды, которым ничего не нужно, очень сложно найти для футболистов нужные слова». Игру прокомментировал также Руслан Левига: «Судья не засчитал чистый, по моему мнению, гол. Но ничего – это игра, это футбол. Одна команда побеждает, другая проигрывает. Мы играли для себя, в удовольствие, но выиграть, к сожалению, не удалось». Тренер «Черноморца» Виктор Гришко добавил: «Я посмотрел видеозапись этого момента, пусть ее посмотрят и те, кому это положено. Больше я ничего не буду говорить по этому поводу. Мой комментарий будет простым: игра ничейная». Справка Состав «Черноморца» в этой игре: Ширяев, В. Мельник, Шандрук, Левига, Яценко, Диденко (Балашов, 80), Гуменюк, Ващук (Нудный, 56), Ребенок, Д. Гришко, Бабич. Тренер Виктор Гришко. За «Ворсклу» (Полтава) сыграли: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко (Янузи, 69), Цурри, Медведев, Чеснаков, Есин (Главина, 46). Тренер Николай Павлов. ИА «Репортер»