Погода в Одессе сейчас +5
ночью +1 ... +3

«Черноморец» проиграл «Динамо»

Среда, 15 апреля 2009, 00:07
Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл киевскому «Динамо» со счетом 1:3 в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги. Счет мог быть и 5:1 (на 24-й и 80-й минутах), так как киевляне забили в ворота «Черноморца» еще два мяча, однако арбитр их не засчитал, поскольку оба были забиты с нарушением правил. Защитник киевлян Андрей Несмачный уже на 3-й минуте матча открыл счет, поразив навесным ударом с угла штрафной площади ворота Евгения Ширяева. «Черноморец» невыразительно провел первый тайм, а во второй половине игры активизировался и создал несколько опасных моментов у ворот «Динамо». На 58-й минуте счет стал равным - Сергей Нудный в штрафной площади дал диагональный пас с левого фланга Владимиру Бондаренко, и никем не опекаемый полузащитник «моряков» с ходу пробил в дальний угол ворот соперника. У одесситов было несколько возможностей забить второй мяч, но в воротах «Динамо» блестяще действовал капитан киевлян Александр Шовковский. Киевский клуб вновь вышел вперед на 72-й минуте матча. Мяч после удара Сергея Кравченко метров с тридцати влетел точно в правую «девятку» ворот Евгения Ширяева. Голкипер обязан был парировать удар со столь внушительного расстояния, но вратарь «моряков» находился на линии вратарской, и мяч просто перелетел через него. Штрафной удар в исполнении вышедшего на замену Александра Алиева за 5 минут до финального свистка поставил точку в матче - 3:1 в пользу «Динамо». После этого поражения одесситы, набрав 20 очков, находятся на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги. От зоны вылета (на последних двух позициях в данное время находятся «Львов» и «Харьков») команду Виктора Гришко отделяет 4 пункта. Состав «Черноморца» (Одесса): Ширяев, В. Мельник (Васин, 85), Шандрук, Бондаренко, Левига, Косырин, Нудный, Белецкий, Политыло (Луценко, 46), Яценко, Д. Гришко. Тренер - Виктор Гришко. За «Динамо» (Киев) играли: Шовковский, Гиоане, Бангура, Кравченко, Гусев (Милевский, 65), Несмачный, Мандзюк, Асатиани, Нинкович (Вукоевич, 46), Юссуф, Ярмоленко (Алиев, 65). Тренер - Юрий Семин. ИА «Репортер»