Погода в Одессе сейчас +1 ... +3
утром +2 ... +5

«Черноморец» побеждает в дерби

Понедельник, 15 ноября 2010, 23:03
Футбольный клуб «Черноморец» сыграл со счетом 2:1 с ФК «Днестр» (Овидиополь). Матч состоялся вчера, 14 ноября, в Овидиополе на стадионе «Днестр» имени В. Дукова в присутствии 1,5 тыс. зрителей в рамках 20-го тура Первой лиги чемпионата Украины. Гол у «Черноморца» на 23-й минуте забил Сергей Политыло. Ответный гол со стороны хозяев забил Станислав Лобан на 25-й минуте. Решающий мяч на 78-й минуте с пенальти забил Денис Васин. Как отметил по итогам матча главный тренер ФК «Черноморец» Игорь Наконечный, «состоялся напряженный поединок географических соседей. Такие встречи всегда носили принципиальный характер. В 60-х годах «Черноморец» — СКА, затем уже в мои времена между «моряками» и СК «Одесса» в Кубке Украины. Очень часто они завершались вничью или в пользу соперников «Черноморца», выступавших уровнем ниже. Сегодня, в принципе, игра была равная, хотя, я думаю, что у нас все-таки было больше моментов во втором тайме, и удача улыбнулась «Черноморцу». После этой победы «Черноморец» с 38 очками занимает в турнирной таблице 4-е место.