Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» победил «Харьков»

Среда, 18 марта 2009, 23:36
Прошедший в субботу, 14 марта, матч «Черноморец» — «Харьков» завершился со счетом 3:1. Матч состоялся на стадионе «Спартак» в присутствии 4 тыс. 200 зрителей. В первом тайме два гола (на 12-й и 26-й минутах) забил Руслан Левига. Из-за офсайда был отменен гол Анатолия Диденко, еще один мощный удар Р. Левиги отразила стойка. Третий мяч на 72-й минуте пробил со средней дистанции Владимир Бондаренко. Только после этого харьковчане сумели забить один гол. На 77-й минуте был предупрежден Дмитрий Гришко. Как отметил в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Виктор Гришко, «ребята сегодня сыграли очень прилично». «Выполнили все, что мы планировали, и естественно, результат налицо. Вы знаете, что для нас эта была игра не за 3 и даже не за 6, а за 9 очков, учитывая те, которые у нас забрали. Нам нужно было их возвращать. Я думаю, мы на правильном пути. Ребята все понимают, очень хорошо работают на тренировках, все будет нормально», — добавил он. Главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах так прокомментировал игру: «Мы полностью провалили план на игру, вообще не сделали то, о чем договаривались, не выполнили игровое задание. Проиграли середину поля, всю борьбу, подборы. Команда «Черноморец» заслуженно победила, с чем я ее и поздравляю».