Погода в Одессе сейчас 0 ... +1
ночью -7 ... -6

"Черноморец" отбирает очки у "Металлиста"

Суббота, 29 сентября 2012, 21:12
Одесский "Черноморец" сыграл вничью 1:1 с харьковским "Металлистом" в матче 10-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу.

Матч прошел 29 сентября в Одессе на стадионе «Черноморец» в присутствии 28147 зрителей. Борьба была острой: арбитр показал 11 желтых и одну красную карточку. Пять "горчичников" получили гости, шесть - хозяева. В добавленное после окончания матча время за повторное предупреждение был удален полузащитник одесситов Де Матос.

В первом тайме хозяева играли активнее и заслуженно открыли счет на 41-й минуте. За нарушение правил против Бобко в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Сантана. Однако во втором тайме "Металлист" атаковал практически без перерыва и в конце концов добился успеха: на 88-й минуте после очередного сэйва Безотосного мяч в ворота "Черноморца" добил Виллиан.

После этого матча "Черноморец" поднялся с 12-го на 11-е место, а "Металлист" остался на 4-м.