Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» обыграл «Шинник»

Пятница, 20 февраля 2009, 02:02
Одесский футбольный клуб «Черноморец» выиграл в контрольном матче у ярославского «Шинника» (Россия) со счетом 1:0.
Одесситы начали игру практически основным составом. Исключением были только нападающий Александр Косырин и голкипер Виталий Руденко, которые восстанавливаются после травм. Первый момент в игре создали «моряки» - на 7-й минуте матча, когда Васин пробил с острого угла по воротам «Шинника»; но голкипер парировал его удар. На 16-й минуте хорошая возможность отличиться была у Нудного, но его удар приняли на себя защитники ярославской команды. «Шинник» ответил опасным моментом по истечении получаса игры: украинский форвард ярославской команды Роман Монарев пытался перебросить голкипера «моряков» Евгения Ширяева, но вратарь отбил удар нападающего. Первый тайм команды закончили нулевой ничьей.
Первые 15 минут второго тайма игра проходила преимущественно в центре поля. В середине тайма два шанса изменить счет упустил Ребенок. Сначала Павел пробил во вратаря, а через минуту послал мяч над перекладиной. На 73-й минуте игроки «Черноморца» забили мяч в ворота соперника: партнеры вывели на удар Нудного, который послал мяч мимо голкипера в сетку ворот «Шинника». После этого «моряки» создали еще несколько моментов для взятия ворот, но Диденко и Мельо не попали по воротам, а удар Луценко отбил вратарь.
Матч закончился с победным для «Черноморца» счетом 1:0.
За «Черноморец» (Одесса) сыграли: Ширяев, Белецкий, Шандрук, Яценко, Гришко (Бедный, 90), Ребенок (Политыло, 81), Бондаренко, В. Мельник, Тришович (Васин, 3; Луценко, 46), Нудный, Диденко (Мельо, 77). Главный тренер Виктор Гришко.
Состав команды «Шинник» (Ярославль): Песьяков, Сухов, Рикардо, Половинчук (Б. Басто, 46), Б. Аджинджал (Войдель, 78), Яшин (Резников, 67), Вьештица, Бурченко, Бочков, Кузнецов (Бурмистров, 56), Монарев (Костич, 70). Главный тренер Сергей Павлов.