Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» не пожалел китайцев

Суббота, 18 февраля 2012, 15:08
Футбольный клуб «Черноморец» в очередном товарищеском матче на турецком сборе обыграл футбольный клуб «БИТ» (Пекин, Китай). Матч прошел 16 февраля в Сиде (Турция) на тренировочном поле отеля «Starlight» и завершился со счетом 4:0 в пользу одесской команды.

Голы со стороны одесситов забили — на 13-й и 66-й минутах Андрей Слинкин, на 46-й минуте — Иван Бобко, на 60-й минуте — Игорь Силантьев.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук заявил: «Нам пришлось играть, к большому сожалению, с командой ниже рангом. Сложившуюся ситуацию можно было использовать с большей пользой, чем сделали наши футболисты. В действиях ребят, увы, наблюдалось стремление к минимализму. А ведь каждый из них мог поставить перед собой какие-то локальные задачи: забить больше мячей, сделать несколько голевых передач… Получилось же, что, ощутив свое превосходство над соперником, игроки «Черноморца» стали работать «на пониженных оборотах». Нужный объем полноценной игровой практики они, к сожалению, не получили. Поэтому я и хочу, чтобы мы встречались исключительно с сильными соперниками. Сильная команда нас всегда как следует потренирует».