Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» - «Шахтер» 2:2

Воскресенье, 28 августа 2011, 20:18
Футбольный клуб «Черноморец» сегодня, 28 августа, в матче 8-го тура чемпионата Украины на одесском стадионе «Спартак» сыграл вничью с лидером чемпионата - донецким «Шахтером». Встреча прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 2:2.

Счет уже на 5-й минуте открыли хозяева - отличился румынский легионер Бурдужан. После этого гости перехватили инициативу, и в середине первого тайма играющий за сборную Бразилии Жадсон сравнял счет. После перерыва игра шла с переменным успехом, но острее атаковал "Шахтер", и на 83-й минуте Мхитаряну удалось вывести "горняков" вперед. Такой поздний гол надломил бы многие команды, но сегодняшний "Черноморец" отличается редкой неуступчивостью и желанием бороться до конца. И действительно, в одной из последних атак одесситов на 90-й минуте удар Бурдужана из-за пределов штрафной площадки оказался точным: боевая ничья 2:2.

Остается только поздравить "Черноморец" с таким результатом, достигнутым в жесткой борьбе с клубом из первой двадцатки лучших команд мира. Увиденное воскресным вечером на переполненном «Спартаке» заставляет надеяться, что команда находится на верном пути, несмотря на предпоследнее место в турнирной таблице.

На фото: второй мяч влетает в ворота "Шахтера".