Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» - 10-й

Четверг, 28 мая 2009, 19:10
26 мая ФК «Черноморец» сумел закончить непростой сезон на мажорной нотке – одержать домашнюю победу в матче с запорожским «Металлургом». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец». Несмотря на то, что одесситы пропустили первыми, им удалось мгновенно отыграться, а также забить еще один гол. В результате, одолев сильного соперника и улучшив турнирное положение, «моряки» закончили сезон на 10-м месте в таблице. Матч начался для «Черноморца» неудачно – уже на 6-й минуте Гуменюк был заменен из-за травмы. К тому же мы первыми пропустили. Каськов после передачи Рудыки убежал к воротам практически по центру и, несмотря на попытки защитника помешать, точно пробил мимо вратаря. Но не прошло и минуты, как счет сравнялся. Диденко здорово разобрался с защитником и пробил низом с линии штрафной – 1:1. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, как, собственно, и до забитых голов. У каждой из команд возникали моменты. Так, Безотосный выручил «Металлург» после штрафного в исполнении Левиги – мяч хорошо шел под перекладину. На счету Ширяева настоящий «сэйв» после удара Калонаса из центра штрафной. В целом, во второй половине тайма наблюдался игровой перевес нашей команды, и он вылился еще в один гол. Гришко навесил на дальнюю штангу, а подключившийся к атаке левый защитник Бабич здорово поймал мяч на ногу и с лету пробил в ближний угол. Безотосный среагировал на удар, но от рук вратаря мяч отлетел в сетку. В конце тайма вновь у обеих команд были неплохие моменты. Аржанову дали пробить из центра штрафной, к счастью, удар у запорожца не вышел. В ответной атаке после навеса Ребенка в упор бил головой Диденко, но Безотосный отбил мяч на угловой. С помощью углового Ребенок и Диденко повторили: Павел подал, а Анатолий пробил, но на этот раз неточно. Итог игры «Черноморец» – «Металлург» 2:1. www.misto.odessa.ua