Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморцы» в Польше

Среда, 5 сентября 2012, 21:48
Игроки футбольного клуба «Черноморец» в составе юношеской сборной Украины завоевали бронзу на международном чемпионате по футболу в Польше.

Юношеская сборная Украины (U-17), в состав которой входили 16-летние футболисты «Черноморца» голкипер Дмитрий Безрук и полузащитник Виктор Серденюк, приняла участие в 27-м международном турнире по футболу «Syrenka Cup». Соревнования проходили в польском городе Плоцк.

В четвертьфинале украинцы победили Грецию — 2:1 (В. Серденюк вступил в игру на 63-й минуте), в полуфинале уступили Дании — 0:4 (Д. Безрука заменили на 60-й минуте), а в поединке за 3-е место превзошли Норвегию в серии послематчевых пенальти — 2:2, 2:0 (В. Серденюк находился на поле до 60-й минуты).

Таким образом, сборная Украины выиграла бронзовые награды турнира. Победителем «Syrenka Cup-2012» стала команда Дании, обыгравшая в финале Грузию (2:1).