Курсы валют USD: 25.899
EUR: 27.561

«Большой шлем» одесской теннисистки

Четверг, 17 сентября 2009, 01:49
Марина Заневская стала первой одесситкой, которая выиграла турнир Большого Шлема среди юниоров, и первой победительницей Открытого чемпионата США
Завершившийся 13 сентября в Нью-Йорке US Open Junior, входящий в турниры «Большого шлема», принес победу в парном зачете одесской теннисистке Марине Заневской (воспитанница теннисного клуба "Матч бол" - "Престиж"), игравшей в паре с россиянкой Валерией Соловьевой.
В финале М. Заневская и В. Соловьева обыграли пару Елена Богдан (Румыния) — Ноппаван Лертчевакам (Таиланд) – 1:6, 6:3 (10:8).
СПРАВКА: Марина Заневская (ТК "Матч бол" - "Престиж") родилась в 1993 г. На сегодняшний день она входит в десятку лучших игроков мира в своей возрастной категории. В 2009 г. выиграла свой первый турнир серии ITF в Брюсселе.
М. Заневская является первой одесситкой, которая выиграла турнир Большого Шлема среди юниоров, а также первой победительницей Открытого чемпионата США.