Погода в Одессе сейчас -3 ... +1
днем 0 ... +3

БК «Одесса» только 4-й

Пятница, 29 мая 2009, 11:52
Баскетбольный клуб «Одесса» уступил накануне на своей площадке львовской «Политехнике» со счетом 82:86 в решающем матче за бронзовые медали чемпионата Украинской баскетбольной лиги (УБЛ). Об этом сообщила пресс-служба клуба. Перед отчетной игрой встречей счет в серии был 2:0 в пользу львовян. Стартовое вбрасывание осталось за одесситами, однако, Алексею Полторацкому не удалось точно завершить первую атаку. И первые два очка остались за львовянами – отличился Гуртовой. Правда, тут же дебютные пункты хозяевам принес Дариус Пакаманис. В целом, стартовый отрезок прошел на высоких скоростях и на встречных курсах. Первая десятиминутка закончилась со счетом 29:16 в пользу хозяев. И на большой перерыв команды с преимуществом хозяев - 45:32. До последних минут игры одесситы контролировала ход поединка, но в последней четверти «Политехника» сумела отыграть очковое преимущество. А за полторы минуты до финальной сирены гости вышли вперед и победили 86:82. «Одесинформ»