Погода в Одессе сейчас -6 ... 0
днем +1 ... +2

6 призовых мест

Понедельник, 13 октября 2008, 22:15
6 призовых мест завоевали одесские спортсмены на международном Чемпионате по греко-римской борьбе, который проходил в Харькове 9-11 октября. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 4 стран: Украины, России, Молдавии и Беларуси. На соревнованиях среди юниоров одесситы получили 3 медали: первое место в весовой категории 96 кг занял Владимир Тесленко, бронзовые медали получили Сергей Стороженко (55 кг) и Звиад Гарадзе (74 кг). В зачете среди кадетов одесситы побывали на всех ступеньках пьедестала: первое место занял Алексей Лозинский (в весовой категории 47 кг), второе Эдуард Боршош (66 кг) и третье — Дмитрий Калинко (47 кг). Спортсменов готовили старший тренер Одесской области по греко-римской борьбе Вячеслав Рудой, старший тренер ДЮСШ «Спартак» Игорь Моисеев, а также Олег Симочкин и Константин Пульчо.