Погода в Одессе сейчас +5
ночью +1 ... +3

11-летняя чемпионка мира по штанге

Вторник, 8 июня 2010, 00:44
5 июня в Одессе прошел IV Международный турнир по жиму штанги лежа «Кубок Черного моря» под эгидой украинской бездопинговой федерации пауэрлифтинга UDFPF. Соревновались более 130 спортсменов из Украины, России, Молдовы и Армении.
Сенсацией турнира стала 11-летняя школьница из Подмосковья (Россия) М. Наумова. Выжав штангу весом 50 кг, она получила звание Мастер Спорта Украины по жиму штанги лежа, завоевала Кубок абсолютной чемпионки Черного моря среди женщин и установила рекорд Мира в жиме штанги лежа среди тинейджеров в весовой категории до 47 кг. Также М. Наумова стала абсолютным победителем среди женщин соревнований по жиму лежа на количество раз в рамках Кубка Черного моря, 55 раз выжав штангу весом 22,5 кг. М. Наумова получила приглашение организаторов турнира принять участие в предстоящем открытом кубке Украины по пауэрлифтингу.