Погода в Одессе
Сейчас от +11° до +13°
Вечером от +7° до +10°
Море . Влажность 71-73%
Курсы валют
$26.63 • €29.00
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Милиция спасла одесситов от терактов

Пятница, 22 августа 2014, 13:50
Сотрудники милиции изъяли арсенал оружия и взрывчатых веществ у ранее судимого 32-летнего одессита.

«При проведении санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято два обреза охотничьего ружья, предмет похожий на самодельное взрывное устройство, большое количество пороха и поражающих элементов, разнообразные пистолеты и револьверы, большое количество патронов различного калибра, балаклавы, камуфлированная одежда, разнообразная холодное оружие, - рассказал начальник ГУМВД Иван Катеринчук. - Среди прочего задержаный сохранял топографическую карту Одесского порта с метками, 2 карты-разреза с отметками несущих стен и каркаса Немецкой Евангелической-Лютеранской церкви».

Изъятые вещи направлены на экспертизу в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Одесской области. Согласно баллистической экспертизе, найденное оружие является огнестрельным. По другим изъятым предметам проводится взрыво-техническая и баллистическая экспертизы.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Источник: http://mvs.gov.ua/mvs/control/odesa/uk/publish/article/181657
Система Orphus

35090

Комментировать:
  1. Пионер Обама Пятница, 22 августа 2014, 14:22
    21 авг. 2014 г. Генеральна репетиція морського параду до Дня Незалежності відбулася в Одесі

    • Мадам Пятница, 22 августа 2014, 17:41
      Реплика девушки: "Сила нашої української армії - вона надзвичайна." Если честно - звучит как едкий сарказм, а когда послушаешь, что она дальше говорит, понимаешь, что еще одна наивная восторженная "прелесть, какая дурочка"... (((
    • CELENA Пятница, 22 августа 2014, 14:35
      Плакать действительно есть от чего ... Флот - улёт !
  2. Юг Пятница, 22 августа 2014, 14:24
    такую куйню написать.... У меня в гараже тоже много баночек с шурупами и болтами. Получается, что и я бомбу готовлю)))
    • Shiva Пятница, 22 августа 2014, 17:21
      Тихо!! сейчас эти клоуны выслуживаются, эта новость, "нарисованная" надо же им из самого Киева мерси поиметь... вот и придумывают кто на что горазд. Так что болты, гайки гвозди наконец - ховаем. А то порт взорвем, или танк выплавим... Грешно смеяться над убогими шизофрениками.
      • Мадам Пятница, 22 августа 2014, 18:20
        Тааак, надо попрятать все банки с гвоздями-шурупами, отвертки-молотки, и сжечь карту Одессы и Одесской области. Ой, а еще у меня полно чертежей со студенческих времен осталось - тоже сожгу. Да! И еще нужно проверить, не завалялись ли в ящике с елочными игрушками хлопушки и петарды, а то мало ли что... От всего избавиться, от греха подальше...:D
  3. Пионер Обама Пятница, 22 августа 2014, 14:47
    Правильный военный парад!

    И правильный мальчик на этом правильном параде (см. с 45:12) Красота!!!
    • Мадам Пятница, 22 августа 2014, 19:49
      Посмотрим, что укрармия учудит с парадом. )) Самое интересное, где они аж на целый парад приемлемое количество людей нашкрябают? Неужели всех с АТО вернут?))
  4. CELENA Пятница, 22 августа 2014, 14:50
    Ранее судимый, задержанный, подозреваемый ...
    Отметки на карте порта (где и какие ?)
    Разрезы кирхи - настолько сложная конструкция (даю план для наглядности), очень трудно понять, где несущие элементы :D .
    Кстати, а где триколор, колорад, или это не сепар ... ? Тогда я рассматриваю вариант провокатора от майданутых !
  5. Пионер Обама Пятница, 22 августа 2014, 14:56
    Киев объявляет информационный террор http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3962-kiev-obyavlyaet-informacionnyy-terror.html
  6. Conchita Wurst Пятница, 22 августа 2014, 15:00
    Молодцы! Пукинские засланцы не пройдут. Я люблю нашу милицию!
  7. Пионер Обама Пятница, 22 августа 2014, 15:01
    До народного праздника Незалежной остается всего 2 дня. Отмечать Независимость, очевидно, собираются только в Киеве, до границ которого, собственно, от страха и сжалась страна. А у ее президента в канун жирно распиаренного военного парада сжалось в районе пятой точки. И все потому, что толстощекий Петя сдуру наобещал много - и свободу, и мир, и евроинтеграцию впридачу. Но не сделал ничего из этого. Так что свои слова ему скорее всего придется засунуть туда, где сейчас съежилось. А пока Порошенка упражняется, мы полюбуемся. Кого взяла киевская хунта в президенты. http://www.confederation.com.ua/post/95441736133
  8. Пионер Обама Пятница, 22 августа 2014, 15:11
    Открыто паромное сообщение между Турцией и Крымом

    Из Турции в Крым запустили паром MS Poseidon, который будет курсировать дважды в неделю по маршруту Зонгулдак–Керчь, а также из Керчи заходить в Новороссийск. Об этом сообщается на сайте Ассоциации международных перевозчиков России.

    «С сегодняшнего дня компания Тranscamion предлагает новый сервис паромной линии Зонгулдак-Керчь. Паромная компания гарантирует также дальнейшую отправку из порта Керчь в Новороссийск», – говорится в сообщении Ассоциации международных перевозчиков России.

    Первый паром отправится 22 августа из турецкого порта Зонгулдак и будет курсировать дважды в неделю. Время в пути из Зонгулдака в Керчь составит 24 часа. Таможенное оформление будет происходить в порту «Керчь». Стоимость перевозки автопоезда длиной 16,5 м по маршруту Зонгулдак–Керчь–Новороссийск составляет $1250.