Погода в Одессе
Сейчас от +5° до +5°
Утром от +5° до +12°
Море . Влажность 85-87%
Курсы валют
$26.90 • €28.44
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

Одесские активисты готовят протесты

Понедельник, 26 мая 2014, 16:51
Одесский Евромайдан проведет акцию протеста против результатов выборов мэра, согласно которым победу одержал Геннадий Труханов.

Об этом сообщается в группе Евромайдана на Facebook. Активисты намерены принести покрышки под городскую территориальную избирательную комиссию, которая располагается в здании обладминистрации на Канатной, 83.

«Берем покрышки! Хватит нагибать Одессу, Труханов, вали!» — заявила пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба на своей странице в социальной сети.

Акция начнется в понедельник в 18:00.

В то же время Народная дружина, которая представляет одесский Антимайдан, намерена провести свою акцию в поддержку Труханова. Начнется она также в 18:00 на Куликовом поле, что через дорогу от места, где будет акция Евромайдана, передает «Откат».

Отметим, лидером Народной дружины является Егор Кваснюк — сын депутата горсовета от партии «Родина» Григория Кваснюка. Партию «Родина» возглавляет экс-нардеп Игорь Марков, который на выборах мэра агитировал за Труханова.
Система Orphus

33258

Комментировать:
  1. Алекса Понедельник, 26 мая 2014, 17:18
    Опять эти дебилы дебилы идут скакать! Всё должно быть как ИМ надо! Всех должны вибирать по их указанию и из их банды!!!других мнений быть не может?!! Еврохохлы ваше место в галичине!!! Мы не идём к вам туда диктовать как вам жить и кого выбирать!!!!Вы уже доскакались до краха страны, думаете это ещё не ДНО?!!
  2. Серж Понедельник, 26 мая 2014, 17:33
    Быдло-дворянам покоя нет, всё покрышки жгут, у.ё.бки !
  3. Скептик Понедельник, 26 мая 2014, 17:37
    Вот теперь понятно, что в Одессе сталкивает людей. Господин Гурвиц, которому обидно, что он не мэр
  4. Пионер Обама Понедельник, 26 мая 2014, 17:45
    Хорошо, что не мэр, но на так хорошо, как если бы помэр
  5. Печкин Понедельник, 26 мая 2014, 18:11
    Их давно в Европе заждались, а они в Одессе на митинге прохлаждаются. Так, глядишь, припрутся в Евросоюз к шапочному разбору и уже не покормят
  6. Дмитрий Понедельник, 26 мая 2014, 18:25
    Не понравились результаты выборов - покрышки помогут. Пора новый бренд создавать - покрышки из Украины и пусть весь мир отсосёт.
    • Печкин Понедельник, 26 мая 2014, 19:00
      С таким слоганом "из Украины и пусть весь мир отсосёт" лучше погружные насосы продавать или асенизаторные машины
  7. Наталья Понедельник, 26 мая 2014, 19:51
    Задрали - если не так как хотят они - сразу майдан... если кто-то другой майдан устраивает - все - враги народа... что за ***ня творится в стране...
    • pikola Понедельник, 26 мая 2014, 21:36
      Нуланд выдала лицензию на майдан только майданутым!
    • Макс Понедельник, 26 мая 2014, 20:17
      Врождённое уродство под названием- украинство головного мозга! 5-анал и ТВі наносят огромный вред психическому здоровью своих зрителей!!!
  8. z Понедельник, 26 мая 2014, 20:21
    ...ляди получат второй донбасс! хватит быдло тащить во власть! не нравится в одессе - пусть пи...ют на майдан в киев!
  9. СЕКТОР ОБ'ЄДНАННЯ УКРАІНИ Вторник, 27 мая 2014, 00:50
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА - ОДЕССА !

    СБОР МАТЕРИАЛОВ С ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ - ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ИЛИ ИМЕЕТЕ ФАКТЫ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИЛИ ПОДТАСОВКЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ - ПРОСЬБА НЕМЕДЛЕННО СВЯЗАТЬСЯ С ЛЮБЫМИ РАБОТНИКАМИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. АНОНИМНО. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ : +38 (063) 63 999 85

    Как заявил в воскресенье глава областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, "избирателей в списках по выборам мэра больше, чем в списках по президентским".
    По его словам, "налицо признаки уголовного преступления - фальсификации списков избирателей". "Сотрудники реестра, не включив избирателя в список, по сути, лишили его права голоса. Также кого-то неправомерно включили в списки выбора мэра", - уточнил Бойко, заметив, что Комитета избирателей Украины зафиксировал многочисленные факты этих и других нарушений.

    Суворовским райотделом милиции Одессы начато уголовное производство по признакам статьи 158 Уголовного кодекса.

    Кроме того, отмечают в штабе, задолго до дня голосования фиксировались случаи внесения «мертвых душ» в списки, появление «резиновых» квартир с десятками прописанных людей, исключение целых кварталов из списков избирателей, и наоборот - включение в них несуществующих людей и адресов.

    Все эти нарушения зафиксированы членами Комитета избирателей Украины и других общественных организаций.