Погода в Одессе
Сейчас от +2° до +4°
Днем от +5° до +5°
Море . Влажность 81-83%
Курсы валют
$27.02 • €28.69
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

Говорухин «прошелся» по одесситам

Понедельник, 15 сентября 2014, 18:38

В интервью газете российским журналистам режиссер Станислав Говорухин прокомментировал события 2 мая в Одессе и рассказал, почему перестал уважать наш город.

«Такую кровь не смоешь. Может, через 100 лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков... А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ - одесситы. Я их хорошо знаю... Такое невозможно было бы в Севастополе - там каждый бы взял тесак, топор, ружьё. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной...» - заявил знаменитый режиссер, передают «Аргументы и Факты».

Также в беседе с журналистами он отметил, что считает правильной нынешнюю позицию руководства России, которое стремиться изолировать страну от враждебного мира.

Система Orphus

35697

Комментировать:
  1. Татьяна Таня Понедельник, 15 сентября 2014, 18:59
    Прав одессит Говорухин! Еще весной проходили многотысячные митинги в городе против хунты,а после 2 мая все заткнулись и помалкивают
  2. CELENA Понедельник, 15 сентября 2014, 19:19
    Когда Говорухин говорил об украинских националистах в Одессе во времена СССР, о нём стали язвительно отзываться наши щирые земляки. А он был прав. И мне ещё в школе пришлось учиться у учителей националистов (математичка и учительница украинского языка). Или вы думаете они недавно с нeба свалились. Просто раньше они не высовывались и героев из бандеровцев никто не делал.

    Нет смелости, нет организованности, одни мечты ...
  3. HigherJustice Понедельник, 15 сентября 2014, 19:54
    В Харькове «Женское движение» отмайданило провокаторшу
  4. Андрей Куликов Понедельник, 15 сентября 2014, 20:05
    По большому счёту,Станислав Сергеевич сказал то,что многие думают,но стесняются сказать вслух. Другое дело,что он выразил это в своей резкой манере,но это ему можно простить(он всегда был прям в своих мнениях). Но я хочу заметить,что Одесса не однополярный в политическом смысле город. Есть пророссийские одесситы,есть проукраинские жовто-блокитные,а есть ни то не сё,так называемые приспособленцы далёкие от политики.И таких в Одессе,большинство. Они возможно будут плакаться на кухне вечером под пиво,но когда касается дела,даже на голосование не ходят,считая,что их голос всё равно ничего не решит и всё давно куплено. У меня есть знакомый в
    • Андрей Куликов Понедельник, 15 сентября 2014, 20:05
      . У меня есть знакомый в Одессе,так он вообще не в курсе что на востоке этнических русских мочат!!! Пишет мне:"Забей". У меня аж дыхание в зобу спёрло. Они проснутся только тогда,когда проснулись граждане Одессы в восемнадцатом! Это когда к ним в дом начали стучать люди в кожанках,с целью экспроприировать излишки(одежду,продукты и т.п.).Но было уже поздно. Попробовали бы где-нибудь в Донецке или Луганске пройтись с бандеровскими флагами. Да их бы тут же в грязь втоптали бы. А в Одессе,они ходят вокруг Дюка довольные,и ещё наезжают на человека,который георгиевскую ленточку в салоне авто повесил!!! Поэтому отчасти согласен с Говорухиным,но надо учитывать что Одесса многополярна,и там крепко засел бизнес из Киева,выросло поколение не знающего СССР,и воспринимающего Одессу как украинский город.Поэтому всё не так однозначно...
  5. Гамлет Петрович Понедельник, 15 сентября 2014, 20:34
    В окрестностях Славянска неизвестный снайпер профессионально и хладнокровно уничтожает украинских оккупантов среди белого дня.

    Об этом сообщает пресс-центр ДНР со ссылкой на информацию из докладов министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе СБУ Валентину Наливайченко.

    Как сообщается, неизвестный стрелок (или стрелки) появляются у мест дислокации подразделений прокиевских карателей, открывает огонь и сразу же бесследно исчезает.

    За несколько дней убито и серьезно ранено несколько десятков украинских военных.

    В Изюме и Славянске гуляют слухи о том, что таинственный стрелок мстит фашистам за кровавую бойню в Одессе 2 мая.
  6. CELENA Понедельник, 15 сентября 2014, 21:24


    Обзор карты боевых действий 15.09.2014 в 18:50
  7. Kate Zerkalo Вторник, 16 сентября 2014, 10:49
    ***еж.сочинять и то складно не умеют.А "старик Козлодоев" давно уже сидит на зарплате у кремлевского кооператива.Даже штабом успел поруководить,запроданец:))))Одессит ***ов.