Погода в Одессе
Сейчас от +7° до +8°
Вечером от +5° до +7°
Море . Влажность 76-78%
Курсы валют
$27.05 • €29.18
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Задумка одесских политиков

Вторник, 29 июля 2014, 19:45
Одесские политики хотят создать в новом парламенте межфракционное депутатское объединение украинский Юг. Об этом стало известно в ходе круглого стола по поводу предстоящих парламентских выборов.

Как заявил председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Андрей Юсов, в Херсоне, Николаеве и Одессе схожие проблемы.

«Туда должны попасть представители разных фракций. Необязательно, чтобы они входили в одну правящую коалицию, но это должны быть государственные силы, которые будут ставить общие задачи по Югу Украины», - отметил он.

В рамках круглого стола, представители разных политических сил, общественности и экспертной среды пришли к выводу, что досрочные парламентские выборы должны быть проведены как можно быстрее, но только по новому избирательному законодательству, что сделает невозможным покупку мест депутатами в парламенте.

«Смешанная система, мажоритарная и пропорциональная - это прямой шаг получить следующий состав примерно такой, как мы имеем сегодня. Я уверен, что если изменение законодательства не произойдет, мы будем иметь механизм, когда несколько политико-экономических элит проведут в парламент свой состав, который будет защищать только интересы своих финансовых групп, как это было раньше», - заявил в ходе обсуждения вопроса избирательного законодательства депутат Александр Остапенко.
Система Orphus

34582

Комментировать:
  1. ДжорДж Вторник, 29 июля 2014, 20:37
    Да, сейчас самое необходимое стране - это коалиции, круглые столы, фракции, особенно остра нехватка депутатов и комиссий.
    У нас депутаты уже 23 года сидят и что-то там решают. И что? Где результат?
    И законы были чудесные, и конституция Украины самая передовая в Европе.
    При чём тут законы, важно их выполнение? А этого никогда здесь не будет. Можно и пересаживаться в креслах вечно, и говорить до изнеможения.
    Прозаседавшиеся....
    • Одесситы Вторник, 29 июля 2014, 21:55
      И снова = ЖИДОВСКИЕ МОРДЫ ............ как на подбор ................ шоб они всрались, где они взялись! превращают Киевскую Русь в степь ..............
  2. CELENA Вторник, 29 июля 2014, 21:17
    Великие политики и их ЗАДумки .
  3. Пионер Обама Вторник, 29 июля 2014, 21:19
    Ватникам в Дебальцево начистили е.ба.льцево!
  4. я Вторник, 29 июля 2014, 21:50
    Германия -1933год...Выборы...
  5. CELENA Вторник, 29 июля 2014, 22:12
    А что-то сегодня Дж. Керри прочирикал ?

    "Госсекретарь США Джон Керри: власти Украины готовы к диалогу с ополченцами
    Версия для печати Код для вставки в блог
    Сегодня глава МИДа Украины Павел Климкин встречался в Вашингтоне с американским госсекретарем Джоном Керри. Обсуждалась ситуация с наблюдателями ОБСЕ, которые до сих пор не могут попасть на место крушения малазийского "Боинга" из-за военных действий.
    Сегодня глава МИДа Украины Павел Климкин встречался в Вашингтоне с американским госсекретарем Джоном Керри. Обсуждалась ситуация с на6людателями ОБСЕ, которые до сих пор не могут попасть на место крушения малазийского "Боинга" из-за военных действий.
    Ополченцы Юго-Востока неоднократно заявляли, что готовы прекратить огонь и обеспечить безопасную работу экспертов. Сегодня Керри после переговоров с Климкиным заявил, что власти Украины согласны прекратить огонь и готовы к диалогу с ополченцами.
    При этом Джон Керри сослался на свой разговор с президентом Петром Порошенко. Керри особо выделил, что киевские власти готовы перейти к прекращению огня не в будущем, а сейчас.
    Ранее президент Порошенко неоднократно заявлял, что прекратит силовую операцию, но ни разу эти заявления не подтверждались. Время относительного перемирия киевские власти использовали для наращивания сил в районе 6оевых действий, а после этого переходили к более активной стадии операции."

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/264192
    • Мадам Среда, 30 июля 2014, 10:45
      Мне одной этот керри напоминает благообразную американскую бабуську, которая по какой-то нелепой случайности или сослепу напялила на себя мужской костюм?))

  6. CELENA Вторник, 29 июля 2014, 22:23
    29.07.2014 - 21:01 | Русская весна СЕПАРАТИСТЫ ЗАПАДА
    Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года

    "Сергей Ратушняк считает мобилизацию в Закарпатье незаконной, тре6ует от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении автономии и люстрировать местного олигарха Балогу.

    В цитируемых местными СМИ выступлениях бывший мэр закарпатской столицы призывает обратить внимание на уникальное положение региона, через который проходят все семь трубопроводов, несущих газ из России в Европу. При этом средствами сообщения Закарпатья с «материковой» Украиной являются один аэропорт и четыре горные дороги. которые легко перегородить парой джипов с пулеметами. В таких условиях автономное Закарпатье, по словам Ратушняка, может обеспечить се6е самостоятельность с помощью взимания ренты за транзит газа и никого не 6ояться. О том, как добиться такой «самостийности», Ратушняк прозрачно намекает, заявляя на своей странице в Фэйсбуке, что регион, с одной стороны, служит местом складирования похищаемого руководством Минобороны оружия, с другой - здесь практически нет серьезных проправительственных сил за исключением «бандитов» поставленного Януковичем, а теперь поддерживающего Порошенко олигарха Балоги.

    По мнению скандально известного политика, закарпатцы не должны идти в украинскую армию до тех пор, пока не 6удут признаны итоги референдума об их автономии, пока не 6удет объявлено военное положение и пока батальоны мобилизованных не 6удут комплектоваться в первую очередь самими чиновниками, дeпутатами и их сыновьями.
  7. Юг Вторник, 29 июля 2014, 23:06
    юсов - ***ило, твое место на параше и ты там будешь, малолетний ублюдок! Это вопрос времени. Спасти от параши тебя может только твой проломленный череп!
  8. одесса мама Среда, 30 июля 2014, 09:28
    фашисты, руки прочь от нас.
  9. Мадам Среда, 30 июля 2014, 10:43
    Дармоеды! Больше заняться нечем?

    "Мечтой встречаю рассвет ранний:
    "О, хотя бы
    ещё
    одно заседание
    относительно искоренения всех заседаний!" (Маяковский)
  10. Местный одессит Среда, 30 июля 2014, 15:23
    Какае отношение эта мразь нацисткая имеет к югу?