Погода в Одессе
Сейчас от +13° до +20°
Ночью от +10° до +12°
Море 16°. Влажн. 84-86%
Курсы валют
$26.27 • €29.46
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Одесситы боятся беженцев с Донбасса

Среда, 26 ноября 2014, 23:55

Игорь Еремичев, вынужденный переселенец из Донецка, общественный деятель, музыкант рассказал на брифинге о жизни переселенцев в Одессе.

В конце мая этого года, живя в Донецке, он понял, что все затянулось и ждать чего-то хорошего от ситуации в его родном городе не приходится.

По словам Игоря Еремичева, вынужденные переселенцы с востока часто сталкиваются с не совсем адекватным отношением одесситов. Так, даже если у людей есть деньги и они пытаются снять жилье, хозяева, узнав, что люди из Донецкой области, отказываются сдавать им дом или квартиру.

«Часто говорят, что раз ты дончанин, от тебя ничего хорошего ждать не приходится», - отмечает он.

Игорь Еремичев прибыл в Одессу летом с женой. На них были только шлепанцы, шорты и футболки. Думали, что пробудут тут около месяца, и все закончится. Но, ситуации конца края не видно. Поэтому они вынуждены были остаться жить здесь. Благо, по его словам, с его профессией музыканта, устроиться на работу в Одессе было несложно. Так же как и его жене, которая занимается маникюром.

В тоже время государство, которое брало на себя обязательства помочь с компенсацией средств, которые тратят переселенцы на аренду жилья, так до сих пор и не помогло ни одной копейкой, несмотря на то, что все документы давным-давно поданы.

 

Система Orphus

37611

Комментировать:
  1. Четверг, 27 ноября 2014, 00:48
    селяви.
  2. Viktoria Pavlych Четверг, 27 ноября 2014, 06:54
    с одной стороны сочувствую, а с другой почему вы не защищаете свою землю-вы мужик или кто?таких как вы свалили тысячи и все считают, что простые люди им должны.никто, уважаемый, ничего вам не должен. мало того, что именно ваш регион яныка поддерживал,так еще и за рассею держались зубами.сейчас наши парни защищают украинскую землю. а вам все подай да подай.в нашем городе есть работа для таких как вы, но работа, например грузчиками, много не хотят работать не по специальности, тоже требуют, требуют, пьют.поведение переселенцев указывает на наглость, нежелание работать, постоянные какие-то непонятки,очень много злобы.вы, мало того, что как крысы разбежались кто-куда, в отличие от мариупольцев, так еще своим поведением вызываете отвращение.
  3. Viktoria Pavlych Четверг, 27 ноября 2014, 06:57
    я понимаю, что всех нельзя мерять под одну линию, но почему-то проукраинских людей тоже всех называют "бандеровцами", даже если это им совсем не нравиться.я считаю, что сначала в стране надо навести порядок, а потом вас , переселенцев , отправить назад, отстраивать ваш регион, дабы воздух не сотрясали.жалею стариков. детей и женщин, а вас, мужиков-беглецов на дух не переношу.вы-трусы и лжецы.почему тогда в россии компенсации не требуете? требуете? украина вас не доводила до такого состояния.хотели луганду-получили.
    • HigherJustice Четверг, 27 ноября 2014, 08:56
      А ты, викуля, воздух не сотрясаешь... Ты, и тeбе подобные, воздух отравляют!
      И ты не проукраинка, ты профашистка, проубийца, продажная ...
      И жалость твоя продажная никому, из нормальных людей, не нужна!
  4. CELENA Четверг, 27 ноября 2014, 08:34
    Оказывается Донбасс, который мирно работал, пока идиоты скакали и орали лозунги, призывающие уничтожить половину населения страны, виноват в том, что его сравняли с землёй. Виновато население Донбасса, что не помогло свои дома, города, сёла, предприятия уничтожить. И вот такие мундрые викторишки обижаются, когда их называют бандеровками.
    Оказывается, переселенцы ещё и ДОЛЖНЫ отстраивать сами свои разрушенные города... По-ходу, каким-то чудесным образом, найдут своё разгромленное и разграбленное ЗАЩИТНИКАМИ, имущество. И ещё более чудесным образом, воскресят своих убитых родных. Всё забудут, поцелуют пятки карателям ХУНТЫ и споют - "слава украине!".
    А пока эти беженцы, не помогшие ублюдкам, убивать своих родных и близких, разрушать свой кров, почему-то пьют, от великой радости, скорее всего, озло***ются - от великой благодарности, по-видимому. И "...своим поведением вызываете отвращение..."
    А у меня, рассуждение виктории, вызывает брезгливость, как будто с Иудой поцеловалась.
  5. CELENA Четверг, 27 ноября 2014, 08:45
    А пока на ДОНБАССЕ о правах его жителей, пока граждан украины...
    увеличьте...

  6. CELENA Четверг, 27 ноября 2014, 08:49
    О жителях Мариуполя
    СОБЫТИЯ26.11.2014 Мариупольцы поставили ультиматум штабу «АТО»
    Жители Мариуполя поставили перед штабом «АТО» вопрос о запрете посещения магазинов военнослужащими с оружием
    Об этом рассказал заместителя начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов. Он сообщил, что по инициативе координационного центра волонтерских организаций Мариуполя руководством штаба «АТО» рассматривается вопрос о запрете посещения магазинов военнослужащими с оружием. Мариупольцы также предлагали запретить продавать военнослужащим алкоголь. Ранее в СМИ украинских военнослужащих обвиняли в массовом угоне маршруток, а также нападении на водителей легковых автомобилей и вымогательстве. Для наведения порядка в город было направлено спецподразделение милиции «Сокол». 24 ноября неизвестные угнали целый автопарк. Жители города полагают, что это сделали украинские силовики.
  7. HigherJustice Четверг, 27 ноября 2014, 09:07
    Радость для Иуд:
    увеличьте (щелчком, если кто не помнит...)