Погода в Одессе
Сейчас от +2° до +6°
Ночью от до +1°
Море . Влажность 87-89%
Курсы валют
$26.97 • €28.61
$26.90 • €28.40
$26.85 • €28.35
Новости Одессы

Одесситов спасли от взрыва

Понедельник, 19 мая 2014, 16:45
В воскресенье, 18 мая, на Куликовом поле в Одессе была предупреждена попытка теракта.  Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Вчера был задержан гражданин Шабалин, который в составе преступной группы планировал организовать теракт – была подготовлена взрывчатка и авто для подрыва. Нам удалось задержать преступников и предотвратить теракт», - заявил Наливайченко.

«Все задержаны и направлены в Киев», - добавил глава СБУ.

Кроме этого, как передают «Комментарии», глава МВД Арсен Аваков добавил, что один из одесских правоохранителей пытался «отмазать» своего сына, который участвовал в событиях 2 мая, подкинув к одному из погибших пистолет сына.

«К трупу подкинули его пистолет, чтобы все подумали, что его сын погиб», - отметил он.

Напомним, вчера на Куликовом поле прошел День памяти по погибшим 2 мая.
Система Orphus

33101

Комментировать:
  1. ku Понедельник, 19 мая 2014, 16:57
    вам уже никто не верит ...сами организовали и сами предотвратили.... ну да молодцы работа кипит....
  2. Шаман Понедельник, 19 мая 2014, 17:19
    Интерфакс Украина: На Куликовом поле в Одессе в воскресенье собрались до 300 человек, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов во время пожара 2 мая. Есть только небольшая группа активистов, которые призывают собравшихся игнорировать внеочередные президентские выборы 25 мая и бороться против "киевской хунты". Порядок охраняют около сотни милиционеров.

    СБУ: С целью дестабилизации ситуации в Одесском регионе злоумышленники планировали 18 мая в 14.00 на Куликовом поле, в месте скопления более 1,5 тыс. людей, взорвать автомобиль

    Кто врет или не умеет считать, УкрСМИ или СБУ? По Куликову полю ездят автомобили?
  3. Olha Понедельник, 19 мая 2014, 17:52
    Цікаво,ось ця відмазка, придумана Наливайченко щодо миттєвозагиблих і обгорілих (тільки відкриті ділянки тіла) :"Вдихання парів хлороформу призводить до зупинки дихання. 32 людини загинули не від високої температури, а задихнулись. За висновком експерта – не стільки від диму, а від суміші хлороформу", - резюмував Віталій Сакал." знайде дибіла,який їй повірить?Нескромне запитання до Наливайченка,а як же інші -ПС,пожарники і люди,які залишились живими,на них хлороформ (2-10хвилин концентрованого хлороформу потрібно вдихнути,щоб жертва померла) не подіяв,вони зачаровані?І якщо хлороформ був у приміщенні раніше і були його випари,то люди почули б запах навіть на дворі і ніхто туди не йшов би.Люди загинули в БД -МИТТЄВО!!!Тобто не від хлороформу.
  4. я Понедельник, 19 мая 2014, 19:39
    Боже, как врут...
  5. Местный Одессит Понедельник, 19 мая 2014, 21:26
    во молодцы какие,а самолёт с авиа бомбами они не сбили на подлёте к городу,пишут всякую х....
  6. Olha Понедельник, 19 мая 2014, 22:26
    Схоже,що ПС планував використати фосфор ,як в бійні в БП Одесі і в БП в Києві,знову.Але так, як українці інформовані про фосфор,то ПС фосфор,що залишився після терактів, змив в унітаз в Києві.Інформація з водоканалу з Києва: "Так, согласно данным аналитического отдела, в течение мая содержание фосфатов в сточных водах, поступающих на очистку на Бортническую станцию аэрации , при норме 8 мг/дм3 составил почти 26 мг/дм3. ".Значить травили і палили людей бандити ПС з Києва.
  7. ParaAmon Вторник, 20 мая 2014, 11:13
    ЛЮДЯМ из Одесской СБУ - Особая Благодарность от всей Небесной Канцелярии :)