Погода в Одессе
Сейчас от +13° до +15°
Утром от +13° до +21°
Море 18°. Влажн. 97-99%
Курсы валют
$26.27 • €29.46
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Революционная необходимость или вымогательство?

Понедельник, 18 августа 2014, 09:49
Проверить деятельность гражданских формирований, которые «под видом «революционной необходимости» занимаются откровенным рэкетом и бандитизмом» попросил у ГУ МВД Украины в Одесской области депутат Одесского горсовета Олег Марков.

К депутату обратились несколько общественных организаций и членов территориальной громады, у которых вызывает обеспокоенность создание и развитие, при «молчаливом согласии» представителей правоохранительных органов гражданских формирований и общественных организаций: «Самооборона Майдана», «Правый сектор», «Гражданское формирование» и другие, «которые под видом «революционной необходимости» занимаются рэкетом и вымогательством», сообщает Репортер.

По словам О. Маркова, активисты выбрали незаконные способы общественного контроля. Люстрация чиновников и общественный контроль их деятельности, по его мнению, должен происходить только в рамках действующего законодательства.

«В социальных сетях звучат прямые угрозы в адрес предпринимателей, которые являются честными налогоплательщиками, также на них оказывается постоянный психологический прессинг путем митингов, пикетов и других публичных акций», - пояснил депутат. О напомнил: «Например, во время акции 27 июля возле ночного клуба «Ибица» один из активистов «Правого сектора» заявил, что они готовы блокировать работу заведения 3 августа, во время концерта Ани Лорак, и также готовы к силовому противостоянию с охраной клуба и милицией. Некоторое время назад представители политической партии «Воля» блокировали работу Киевского районного суда г.Одессы, чем препятствовали реализации прав и свобод граждан Украины», пишет депутат.

«Самооборона майдана» создала свой тренировочный лагерь на базе бывшего военкомата на Канатной, 35. Их «служба безопасности» намерена проверять одесситов на патриотизм. «Демократический альянс» инициировало создание сообщества «300 спартанцев», которое открыто заявляет о «физическом воздействии» на власть: «ДемАльянс будет вмешиваться, когда позиция власти будет расходиться с позицией общественности», - говорится в обращении О. Маркова к правоохранительным органам.

Между тем сегодня, 18 августа, сторонники майдана собираются пикетировать гипермаркет «Новая линия». Причина – руководство магазина отказалось поставить тележки для сбора товаров для бойцов АТО опасаясь мести противников войны в Донбассе., сообщает Информационный центр.

Система Orphus

34977

Комментировать:
  1. Мадам Понедельник, 18 августа 2014, 10:04
    "Создание сообщества «300 спартанцев»"? Для этого, с позволения сказать, "общества" больше подойдет другое название "300 зас***цев". Скоро эти падальщики до продразверстки додумаются. От чувства безнаказанности совсем утратили всякую связь с реальностью.
  2. павел Понедельник, 18 августа 2014, 11:11
    Хватит ишачить на Киев! Даёшь свободную Одесскую народную республику! Вся Власть народу! Смерть хунте!
    • Охлобыстин Ваня Понедельник, 18 августа 2014, 15:41
      Павлик, смотри ХУНТУ не сломай ))) Уже одни накоичали ДНР и ЛНР, а теперь их там сепары мочат, Одессе такого ненадо!!!!

      http://www.kasparov.ru/material.php?id=53F1D48961B7B

      Украинские военные: Сепаратисты расстреляли колонну беженцев из-под Луганска

      update: 18-08-2014 (15:31)


      Сепаратисты обстреляли автобус с беженцами из Луганска из систем залпового огня "Град". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя украинской армии.

      Как сообщил источник в украинской армии, многие беженцы погибли или были ранены. Точное число жертв пока не установлено.
      • Pericolo Понедельник, 18 августа 2014, 19:20
        Это хунта прикрывает ложью очередные свои преступления :

        ЛНР: Каратели применили химическое оружие под Хрящеватым 18.08.2014 - 13:36

        За последние сутки силовики Украины понесли значительные потери. Среди ополченцев один человек погиб, трое получили травмы. Об этом рассказал лидер Луганской Народной Республики (ЛНР) Игорь Плотницкий.

        По его словам, ополченцами 17 августа были сбиты 2 самолета Миг-29 и СУ-25, которые выполняли поддержку с воздуха своих группировок в Новосветловке и Хрящеватом.

        Как сообщил глава ЛНР, в районе линии под Хрящеватым украинская армия применила химический боеприпас. Это зафиксированный факт, многие ополченцы стали свидетелями. Это уже неоднократный случай применения такого оружия на нашей территории.

        Кроме того, жители стали свидетелями "ночной артиллерийской дуэли, которая продолжалась до самого утра", сообщает телеканал LifeNews.

        И ещё :
        Ополчение Новороссии опровергает ложь Киева об обстреле беженцев 18.08.2014 - 17:13
        "Ополченцы отвергли обвинения Киева в обстреле колонны беженцев недалеко от Луганска.

        Вице-премьер провозглашенной Донецкой Народной Республики Андрей Пургин заявил , что силы ополчения не располагают силами и средствами для проведения подобной атаки, передает РИА Новости. Кроме того, подобные зверства - не в практике арми Новороссии. "Сами украинцы постоянно наносят авиаудары по дороге, обстреливают ее из "Градов"… У нас нет возможности отправить "Грады" на эту территорию", - заявил агентству Reuters А.Пургин.

        "Ридус" напоминает: СНБО Украины, а вслед и укроСМИ, утверждают, что в понедельник в 09:40 (10:40 мск) на трассе между Хрящеватым и Новосветловка из установок "Град" и минометов ополченцы обстреляли колонну мирных жителей, пытавшихся покинуть зону боевых действий."

        Вопрос у меня :
        Если под Хрящеватым была артиллерийская дуэль" до утра, то как укры могли там собирать беженцев для эвакуации, они их что под огнём артиллерии их собирали, совсем придурки? А если не придурки, значит подонки - уничтожали свидетелей своих преступлений - химической атаки и обстрелов мирных граждан .
      • упс Понедельник, 18 августа 2014, 16:24
        "Мне коза сейчас сказала....?! " Новости из паралельного укромира!!!
    • sevastopol Понедельник, 18 августа 2014, 11:59
      Не забывайте, что марионеточный режим киевской хунты поддерживает США, которая оказывает им информационную поддержку и наверняка предоставляет им информацию об активистах в соцсетях и интернете... да и сами правосеки научились вычислять людей в соцсетях (имея доступ к серверу сайта и провайдера интернета... конечно можо все это обходить пользуясь используя прокси серверами и т.д., но это надо знать ) .. так что нужно меньше писать в интернете и больше делать :)
    • sevastopol Понедельник, 18 августа 2014, 11:36
      Реальность такова, что сейчас взять власть в Одессе могут только военные (ВСУ за 23 года только разваливали и найдется ли там человек который готов отстаивать итересы одесситов большой вопрос). 2 мая показало европейское лицимерие в сравнении событий при убийстве "мирных" демонстрантов на майдане и сжигания одесситов... киевская хунта показала, что она не будет как Янукович "жувать сопли" и для спасения своего режима убъет тысячи своих граждан... так что время когда можно было с помощью демонстраций пройтись и что то требовать требовать прошло... Если бы военые проявили бы решительность (как например сейчас произошло в Египте) и не поддержали олигарха Парашенко можно было бы избежать тысячи жертв на востоке украины, но украинские военные еще те ...
      • Охлобыстин Ваня Понедельник, 18 августа 2014, 15:44
        Sevastopol, а 300 пассажиров Боинга, из которых 80 несовершеннолетние дети, в чем были повинны ??? Какое имели право, эти мрази- Российские ДЫРКИНЫ сбивать самолет??? Не, тех людей не жалко??? Бабы новых нарожают??
        • не надо лицемерить Вторник, 19 августа 2014, 06:00
          Тебе этих людей тоже не жалко. Ты их не знаешь, не видел даже их фотографий, для тебя это просто цифры. Поэтому не нужно тут пытаться изображать благородство и сострадание.
          Ты лучше результаты расследования по этому боингу покажи, расшифровки самописцев, если найдёшь. А то у тебя все "доказательства" - "честное" слово украинских военных. А на честное слово ведутся только лохи.
        • не надо лицемерить Вторник, 19 августа 2014, 06:00
          Тебе этих людей тоже не жалко. Ты их не знаешь, не видел даже их фотографий, для тебя это просто цифры. Поэтому не нужно тут пытаться изображать благородство и сострадание.
          Ты лучше результаты расследования по этому боингу покажи, расшифровки самописцев, если найдёшь. А то у тебя все "доказательства" - "честное" слово украинских военных. А на честное слово ведутся только лохи.
        • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 16:37
          вАНЯ, ты надоел с этим самолётом даже СШАкам. Где результаты раасследования комиссии? Заткнулись все, кроме укров. Кстати, мне жалко всех людей, погибших в той катастрофе, но детей там, к счастью, было гораздо меньше.

          "09:19 На борту самолета "Малайзийских авиалиний", разбившегося на территории Украины, находилось 298 пассажиров и членов экипажа, уточнили в компании.
          При этом среди них были лишь трое детей."

          Охлобыстнись, прежде чем инфу копать . Рожают же бабы вань таких ...
          • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 17:20
            Независимо от количества всех людей, летевших в том самолёте, нечего утверждать то, что никто до сих пор (!!!) не выяснил (даже и не спешат уже). Или ваня у нас спец великий ?
          • Охлобыстин Понедельник, 18 августа 2014, 16:42
            Ты дура или таки на одну хромосому больше???
            80 детей несовершеннолетних ( до 18 лет), а трое грудничков- без предоставления кресла ( на руках у родителей детки сидели)
  3. Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 11:29
    Государственные органы не работают. Их заменила власть толпы, которая быстро оценила вкус безнаказаности! Государство вместо того, чтобы запретить и подавить беззаконие, пытается использовать это в своих целях! Милиция защищает преступников и беспредельщиков, а если, иногда, и пытается выполнять свои обязанности,усмирять обнаглевших подонков, то психопаты-бандэрлоги устраивают новый беспредел в городе, и......бандитов выпускают! А милицию обвиняют!!!? Территория украины уже не имеет законов! Здесь процветает закон Джунглей, правительство- шайка шакалов, использующая уголовников, нацистов майдаунов в своих целях ! И угождает всякой мрази! Нами управляет шпана , из тех, кто пишет "куй" на заборах!!! Сдобулы?!!!!! Но..... "за то ж мы Януковича скынулы"!
  4. упс Понедельник, 18 августа 2014, 11:33
    На украине не власть, а ОПГ- организованная преступная группировка!
  5. Мадам Понедельник, 18 августа 2014, 11:35
    На Украине официально открыли первый сатанинский (!!!!!) храм (видео) http://rusvesna.su/news/1408291917

    • sevastopol Понедельник, 18 августа 2014, 12:16
      Сегодня нашел прочитал про то как в США обсуждают майдан и посмеялся:
      "Зачем украинские преступники используют желто-голубые ленточки? Неужели они считают что это автоматически предоставит им способ уйти от ответственности перед законом? Какая низость и какой цинизм! Прикрываться МЕЖДУНАРОДНОЙ СИМВОЛИКОЙ больных синдромом Дауна при совершении преступления!!!"
      • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 15:14
        Народ пишет в комментах, что не этично сравнивать несчастных, но безобидных людей, больных этой болезнью с укроповским быдлом !
        • Охлобыстин Ваня Понедельник, 18 августа 2014, 15:49
          Тебе колорадские ленты больше нравятся?? У этих рашистких сепаров точно на одну хромосому больше)))

          Министр культуры России заявил, что «у россиян на одну хромосому больше».
          http://top.thepo.st/117932/Ministr-kulturyi-Rossii-zayavil-chto-u-rossiyan-na-odnu-hromosomu-bolshe

          Уроды одни

          http://www.kasparov.ru/material.php?id=53F1D48961B7B


          Украинские военные: Сепаратисты расстреляли колонну беженцев из-под Луганска

          Сепаратисты обстреляли автобус с беженцами из Луганска из систем залпового огня "Град". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя украинской армии.

          Как сообщил источник в украинской армии, многие беженцы погибли или были ранены. Точное число жертв пока не установлено.

          • Ага-ага Понедельник, 18 августа 2014, 20:45
            А примерно за час до расстрела колонны украинские военные сообщили, что контролируют эту трассу, в том числе, обложили её градом и начали зачистку от сепаратистов близлежащих поселений.
            Одно из двух: либо украинские военные ***ят о своей "перемоге" и контроле над трассой, либо украинские военные ***ят о том, что колонну расстреляли ополченцы. По законам логики получаем, что украинские военные ***ят.
          • Ага-ага Понедельник, 18 августа 2014, 20:45
            А примерно за час до расстрела колонны украинские военные сообщили, что контролируют эту трассу, в том числе, обложили её градом и начали зачистку от сепаратистов близлежащих поселений.
            Одно из двух: либо украинские военные ***ят о своей "перемоге" и контроле над трассой, либо украинские военные ***ят о том, что колонну расстреляли ополченцы. По законам логики получаем, что украинские военные ***ят.
          • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 16:40
            Так у охлобыстнутых вань вообще хромосом не бывает, поэтому они и бредят самолётами и беженцами.
      • Мадам Понедельник, 18 августа 2014, 12:21
        :D Да, действительно, такое интересное совпадение вышло. ;) Я тут недавно "погуглила", и, в самом деле, желто-голубая лента является символикой людей, страдающих синдромом Дауна. Весьма и весьма имволично.))
        • sevastopol Понедельник, 18 августа 2014, 12:24
          на одном из сайтов указанно: "символ использовался еще до распада СССР и следовательно украинский прапор это ничто иное как полотнище движения больных синдромом Дауна" :)
          • Мадам Понедельник, 18 августа 2014, 12:45
            Дааа... то, что этот символ использовался еще до распада СССР, честно говоря, не знала. )) Значит, цвета укрфлага - это, своего рода, "вишенка не торте". Занавес! :)
          • Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 12:31
            Потрясающе!!! Всё соответствует!!!
    • Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 12:01
      Это и есть битва глобального сатанизма против русского мира!!! Украинское чудище, вырвавшееся напрямую из ада, во главе с мегаворами- олигархами- это антицивилизация, "цивилизация наоборот", т.е. оно всё чёрное называет белым, а белое- чёрным! Антицивилизация вытесняет цивилизацию.
      • Охлобыстин Ваня Понедельник, 18 августа 2014, 16:00
        А вот это РАШИСТКО- САТАНИСТКОЕ ЧУДИЩЕ,, куда девать??? Украине и Одессе такое не надо!!! Самое интересное, он даже не пытается свои ГРЯЗНЫЕ тату спрятать!!!
        http://ostannipodii.com/ru/a/201407/rossiyskiy_neonacist_anton_raevskiy_opyat_beschinstvuet_v_ukraine-110003699/

        Российский неонацист Антон Раевский опять бесчинствует в Украине
      • Мадам Понедельник, 18 августа 2014, 12:08
        Апокалипсис сегодня.
  6. Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 11:36
    Воны здобулы! А теперь требуют требуют ***оям сала!!!
  7. Гордиенко надо посадить Вторник, 19 августа 2014, 06:02
    Как предводителя банды рэкетиров, вора и убийцу.