Погода в Одессе
Сейчас от +14° до +17°
Утром от +15° до +24°
Море 19°. Влажн. 87-89%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

На чьи деньги ремонтируют Майдан

Четверг, 13 марта 2014, 09:35

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.

«Уже сегодня, – сообщила она, – мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана».

Омбудсмен Верховной рады назвала эту практику позорной и выразила обеспокоенность по поводу того, что такие действия приведут к напряженности в обществе, передает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки, длившиеся в Киеве с ноября прошлого года, существенно изменили облик центральных улиц украинской столицы и площади Независимости, где сторонники евроинтеграции до сих пор отказываются разбирать баррикады.

Ранее новый глава Киева Владимир Бондаренко говорил, что митингующим пора бы уже убирать баррикады на Крещатике и освободить занятое здание столичной администрации. По его словам, в кабинетах, КГГА находятся разные люди, между собой они не едины и нам придется договариваться с каждым из них отдельно, - говорит Владимир Бондаренко. – Многие из них даже требуют за освобождение кабинета предоставление квартиры в Киеве, сообщает ua-banker.

Система Orphus

31831

Комментировать:
  1. тест Четверг, 13 марта 2014, 09:56
    у***йте к себе в мухосранск!!!
    квартитру вам еще в Киеве???
  2. dako Четверг, 13 марта 2014, 09:56
    Маячня якась. Схоже на "жовту качку".
  3. Киянин Четверг, 13 марта 2014, 09:56
    Шо ви гоните, скільки можна брехати. І у вас зарплату забрали на ремонт Майдану....
  4. иван Четверг, 13 марта 2014, 09:57
    пусть платят за ремонт бывшая оппозиция +фашисты
  5. вики Четверг, 13 марта 2014, 09:57
    квартир не хватит на всех
  6. гость Четверг, 13 марта 2014, 09:57
    отлично, только теперь вопрос-как вы будете возмещать уже удержанные суммы людям? или как обычно расчет на то, что само рассосется и забудется?
  7. Шерлок Четверг, 13 марта 2014, 09:58
    Ну что вы хотите - 3 долл за статью, тут здравым смыслом и не пахнет
  8. иван Четверг, 13 марта 2014, 09:59
    Новую "Власть" Киева и Украины за граты. Убийцы должны сидеть в тюрьме и иметь хоть каплю совести.
  9. Екатерина Четверг, 13 марта 2014, 09:59
    Да не говорила этого Лутковкая, это развод, провокация, ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ, а? Хоть на секунду.
  10. Том Четверг, 13 марта 2014, 10:01
    А фотография какого года? 1903?
  11. Киевлянин Четверг, 13 марта 2014, 10:01
    Да это ж сплошная ложь!!! Кто снимал с зарплат деньги на ремонт майдана??????!!!! Что за бред!!! Автор статьи сука работает на ФСБ! Прямой пример информационной войны! Пусть СБУ разберется где автор этой писанины зарплату получает. Козел он продажный.
    • Семен Четверг, 13 марта 2014, 10:07
      Действительно брехня и главное из зарплат шахтереов ! Во работает пропаганда России, а ведь наша пропаганда вообще на нуле.Это кстати понимал и Ющенко и предпринимал шаги, но борьба с Юлей все это угробило.
  12. иван Четверг, 13 марта 2014, 10:02
    Подлые Турчинов, Тягнибок, Яценюк, Порошенко...... очнитесь. В аду вам гореть
    • Микола Четверг, 13 марта 2014, 10:16
      Ти вже очнувся? То може тобі пора в ад , щоб там згоріти і тут не смердіти. Хватить уже майдану для України! Пора вже жити нормально . Вже скинули режим. Приймаємо закони і виконуємо їх.
  13. Порошенко Четверг, 13 марта 2014, 10:02
    Петр, почему не восстанавливаешь майдан? А ведь обещал!
    • Рафик Четверг, 13 марта 2014, 10:13
      Он восстановит и не только он, но сперва нужно остановить агрессию российскую , самого братского народа , который хочет задушить в братских объятиях украинцев.
  14. факт Четверг, 13 марта 2014, 10:05
    Если это правда о взымании с зарплат, то это еще та провокация ! Обратите внимание на области ! Организаторов найти и обезвредить !
  15. гость Четверг, 13 марта 2014, 10:05
    знаю людей, у которых "позаимствовали" по 10% зп
  16. Зося Четверг, 13 марта 2014, 10:08
    кто громил сжигал разбивал пусть теперь бесплатно ремонтируют. Порошенко Петр Кдичко яценюк Тягнибок ився их камарилья должны востановить здания площади улицы и все остальное в том виде как было за их счет. на дворцы и маетки есть деньги. не трогайте бедных и не счастных людей. Что теперь нам надо выходить на майдан и требовать требовать свои права ?
  17. гостьЯ Четверг, 13 марта 2014, 10:12
    полный бред
  18. Ната Четверг, 13 марта 2014, 11:09
    Ой какая брехня, на майдане еще баррикады и это фотка 2-х летней давноости. Кто же вам такую чушь рассказывает?
  19. Украинец Четверг, 13 марта 2014, 16:13
    Кто развалил столицу, тот пусть и ремонтирует!!!
  20. Житель юго-востока Четверг, 13 марта 2014, 22:17
    Всё повторяется.После памаранчевого путча тоже ходили стайки "революционеров",требующих "революционеров",требующих квартиры в Киеве,так их вчерашние полевые командиры-на пинках выгоняли (мавр сделал дело-может покинуть сцену).