Погода в Одессе
Сейчас от +5° до +9°
Ночью от +3° до +3°
Море . Влажность 83-85%
Курсы валют
$26.97 • €28.35
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80

Новости Одессы

Митинг «Ни шагу назад» (видео)

Воскресенье, 23 марта 2014, 13:52
Сегодня, 23 марта, одесситы собрались на Куликовом поле на марш-митинг «Ни шагу назад», чтобы поддержать лидера «Народной альтернативы» Антона Давидченко. Люди скандировали: «Свободу Антону Давидченко!».

Пророссийские общественники и политики обсуждали ситуацию в стране и Крыму.

«Мы видим, как наша власть пытается кусаться, как они бросают наших военных. Кто говорил: «Чемодан, вокзал, Россия», что нужно 7 километр закатать в асфальт. Это говорила нынешняя власть. Что сделали крымчане? Провели легитимную процедуру и со своим чемоданом таки уехали в Россию. Мы все горячо поддерживаем крымчан. Но действительно печально, что нашу страну разделили таким образом. В этом виновата группа лиц, совершившая переворот. Они должны ответить по закону. Они заставили людей уйти из страны. Наши юристы подготовили обращения в СБУ и генеральную прокуратуру. Пусть проверят их по статье «Государственная измена»», — заявил активист Ростислав Барда.

Также он отметил, что создается Народный следственный комитет, который будет фиксировать все проявления сепаратизма.

Выступила и Нина Качановская, известная как одесская «Мисс баррикада». Женщина обратилась к Виктору Януковичу с просьбой вернуться и помочь Украине.

После пламенных речей граждане двинулись к Польскому консульству, чтобы напомнить полякам о массовых убийствах, совершенных бандеровцами во времена Второй мировой войны. Затем активисты направились к областной прокуратуре с требованием исключить «двойные стандарты» в расследованиях и прекратить политические преследования.

Напомним, Антона Давидченко сотрудники СБУ вывезли в Киев. По решению Шевченковского суда, общественник проведет в киевском СИЗО минимум два месяца — его подозревают в сепаратизме.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

32025

Комментировать:
  1. Вера Решетникова Воскресенье, 23 марта 2014, 17:44
    молодцы русичи! мы все русичи,с киева русь началась.
  2. аntidot Воскресенье, 23 марта 2014, 18:03
    Одесса-мама,Донбасс с тобой!
  3. Аноним Воскресенье, 23 марта 2014, 18:49
    Люди! В Германии печатают новую Гривну! В Киеве нет денег! Скоро будут обнулять сбережения!
  4. Одессит Воскресенье, 23 марта 2014, 20:33
    Почему все сми ( большенство) что в Одессе на митинг пришло 1,5 тысячи , это неправда в этот раз было много ну под 20000 точно , молодцы если и дальше будет так мы победим , а вот майданутых в Одессе меньше , правда за нами мы Одесса русский город , у нас более 70% за Россию просто каждый день работа а вот когда это быдло нам совсем сэтим ЕС на горло наступит выйдут все 70%, молодцы за Федеральную страну
  5. Эксперт Понедельник, 24 марта 2014, 00:13
    Чего спорить, сколько точно было народу? В Одессе сторонников интеграции с Россией оказалось в тысячи раз больше, чем желающих стать рабами Евросоюза. Ничтожная горстка сторонников евроинтеграции собралась у памятника Дюка и приняла решение собирать чемоданы для реализации своей мечты.
  6. Николай Понедельник, 24 марта 2014, 00:27
    1,5 тысячи уродов это в норме почистиь их проблем нет
    • Shiva Понедельник, 24 марта 2014, 14:46
      ага-ага иди донос напиши, и у меня к тебе плохие новости чистить вас собираются - новости читай :) 1.5 тысячи.... - это же каким дебилом дебилом нужно быть, когда даже СМИ укры - говорят более 10 - у вас у животноводов математику не проходят? А что касается уродов - видели по общагам сидят одЭситы насколько я понимаю ты один из них ползи на Думскую.нет пока она не закрылась и там слюнями брызгай шпана.
  7. Николай Понедельник, 24 марта 2014, 00:29
    Ша граждане ну повыли и домой в Сибирь нет мы вас почистим мрази
  8. Сева Понедельник, 24 марта 2014, 00:32
    А их было 1,5 тысячи а вони ну теперь будем ловить и кастрировать улучшать генофонд Одессы
  9. кот Понедельник, 24 марта 2014, 03:14
    Вот интересно. Комиссия из военных Украины и Европы провели инспекцию пригрпничных с Россией территорий. И обнаружили, что со стороны России у границы нет сосредоточения войск. Но в укроСМИ об этом - ни полслова. Наоборот - война неизбежна! Россия концентрирует войска ! Информационная война, однако. :-)
    • Shiva Понедельник, 24 марта 2014, 14:50
      Так чего удивляться, они свою революшен на лжи построили а сейчас пока дурачье окопы роет подхватывают все что могут и линяют, уже вон и правый сектор не за них...
  10. Sagadey Понедельник, 24 марта 2014, 14:45
    Что нас ждёт если мы отступим?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oEFCmJ-VGhA#t=0
  11. ПриморецДВ Вторник, 25 марта 2014, 13:02
    <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается дочерней финской компании Ruhr! Также помимо политических требований требований требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной истребительной истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!! Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
    :(
  12. ПриморецДВ Вторник, 25 марта 2014, 14:00
    http://rbcdaily.ru/world/562949990949973
  13. Коренной одессит Среда, 26 марта 2014, 17:50
    Мужики, спасем Одессу и наши семьи! Собираемся все вместе, вместе мы сила!!! И берем власть в свои руки! Мужики мы или нет? Если мы сами не защитим нашу родную Одессу, нам же будет хуже! Хватит лежать на диване! Сплачиваемся все вместе и выгоняем эту фашисткую хунту вон!!! Спасение в наших руках! Берите пример с Донецка, там уже будут выгонять всю назначенную хунтой областную власть! Один за всех и все за одного!