Погода в Одессе
Сейчас от +13° до +17°
Ночью от +7° до +10°
Море 11°. Влажность 63-65%
Курсы валют
$26.55 • €28.89
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Лидера одесского антимайдана «закрыли»

Среда, 19 марта 2014, 19:30
Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца для одного из организаторов митингов в Одессе, координатора организации «Народная альтернатива» Антон Давидченко.

Ему инкриминируют преступление, связанное с призывами к расколу Украины и разжигание межнациональной розни, сообщает Цензор.

18 марта СБУ объявила Давидченку подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Напомним, что одесского активиста задержали сотрудники СБУ 17 марта.
Система Orphus

31962

Комментировать:
  1. Миха Среда, 19 марта 2014, 20:07
    > Ему инкриминируют преступление, связанное с призывами к расколу Украины и разжигание межнациональной розни

    Насколько это нелепо на фоне криков "Москалей на ножи!"
  2. бенюк Среда, 19 марта 2014, 20:14
    По моему самую большую лепту в раскол Украины внесли граждане сидящие в данный момент у власти. Именно их нужно бы привлечь за сепеаратизм
  3. Злой одессит Среда, 19 марта 2014, 20:46
    Блин, вы сами напрасились. Мы долго терпели, но теперь к вам потихоньку начал подкрадываться ***ец!!!
  4. 1odessit Среда, 19 марта 2014, 21:04
    Ничего страшного посидит лет 15 а потом станет настоящим патриотом
  5. Сергей Среда, 19 марта 2014, 21:14
    Вот зашибись. И как быстро.А где суд,адвокат,расследование,свидетели,доказательства?
    Наверное там сейчас как при Сталине - тройки все решают.Тогда это Социализм и СССР.А где свободная и самостийная и европейская Украина?
    • Колян Четверг, 20 марта 2014, 09:08
      У вас сейчас не демократия а революционное время, а это значит, простым нельзя, а КАМИСАРМ (майданутым) всё можно :)
      У вас идёт узурпация власти и диктатура майдана, это и есть "демоктратия " по пендоски
    • 1odessit Среда, 19 марта 2014, 23:51
      Будет и адвокат и суд но только Гааге
  6. 1odessit Среда, 19 марта 2014, 23:49
    ***а одесского антимайдана закрыли
  7. баклажан Четверг, 20 марта 2014, 01:44
    украине ***ец, накравает медным тазом, а не *** было майданить, патриоты ***чие слава гироям ***дь, панду геть, беркут геть, москаля на ножи, мову ***дь свою польсковенгро-***знает какое наречие единственную и неповторимую навязевать тоже не*** было результат-крым отчалил (молодци крымчане) и юго восток тоже отчалит не переживайте закрыли Антон Давидченко и думаете протеста не будет?
    • кот Четверг, 20 марта 2014, 12:03
      Наверное многие вКрыму не хотели уходить, но очередные рэволюционэры гордо объявили на весь мир "Хто нэ скачэ - той москаль". В Крыму идиотов не нашлось и скакать никто не захотел. И Крым ушел.
    • Колян Четверг, 20 марта 2014, 09:27
      У этих майданутых вообще как-то с логикой проблема, активистов майдна не трож, а активисты других движений сразу сепаратисты.
      Закрывают народ на востоке за то что они захватывали административные здания... а майданутые чем занимались?????
      В Киеве грабят банк, а всех грабителей отпускают, реально события 1917 под копирку.
      Интересно у вас в учебниках учебниках историии, кто освободил земли Украины?
  8. Доктор Борменталь Четверг, 20 марта 2014, 10:24
    Давно пора было .
  9. Одесса Город Герой Четверг, 20 марта 2014, 12:23
    Ну, что ОдЭсЫтЫ покричали, а теперь в очередь за печенюшками