Погода в Одессе
Сейчас от +22° до +24°
Вечером от +17° до +24°
Море 18°. Влажн. 58-60%
Курсы валют
$26.27 • €29.46
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Кто оплатил убийства на Куликовом поле? Версия СБУ

Суббота, 3 мая 2014, 20:12
В СБУ заявляют, что «провокации, которые состоялись 2 мая в Одессе и привели к столкновениям и массовым жертвам среди людей, произошли из-за внешнего вмешательства и профинансированы бывшими высокопоставленными лицами правительства Януковича, которые скрываются в соседнем государстве - С. Арбузовым и А. Клименко.

События с участием незаконных военных формирований с территории непризнанного Приднестровья координировались диверсионными группами с РФ.

В результате спецопераций, проведенных Службой безопасности Украины в Харькове, Одессе, Николаеве и Херсоне, террористы-наемники остались без местной поддержки.

Вместе с тем, профинансированная бывшими высокопоставленными лицами диверсия в украинском городе Одессе, была направлена ​​на срыв стабильности на Юге Украины, и, по замыслу организаторов, должна была стать началом масштабной дестабилизации в остальных южных регионах нашей страны.

Благодаря активной позиции местных жителей удалось сорвать дерзкий замысел преступников и специальных служб РФ.

СБУ совместно с органами МВД проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на идентификацию как пострадавших вследствие событий в Одессе, так и их организаторов», — сообщает пресс-центр СБУ.
Система Orphus

32808

Комментировать:
  1. Миша Суббота, 3 мая 2014, 20:15
    :D :D :D
  2. Яяя Суббота, 3 мая 2014, 20:21
    Реакцию нынешних властей экс-губернатор оценивает негативно. «Нельзя было разжигать противостояние между людьми.... Фактически та толпа, которая жгла людей, выполняла указание по зачистки Куликового поля к 9 мая. Что и было сделано. Теперь мне хочется спросить, как они этот парад будут проводить?».
    http://o1.ua/news/press-konferenciya-n-skorika-v.html
  3. Юг Суббота, 3 мая 2014, 20:31
    А чего ожидать от СБУ, когда вот кто им руководит:

  4. Сибиряк Суббота, 3 мая 2014, 20:33
    Интересно, что они там такое курят?
    • Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 01:09
      Ты якут ***в хочеш быть следующим иди лучше у пути отсоси
      • Сибиряк Воскресенье, 4 мая 2014, 05:20
        Да у меня тайга за спиной - на три ваших неделимых, мне что Путин, что Запутин, - покуй... А вот ты точно скоро сосать будешь... осенью мерзнуть, а зимой сосать... ну а если выживишь, приезжай ко мне лес валить... я тебе даже топор дам.

        И ты не одессит... и никогда им не был...
  5. Й Суббота, 3 мая 2014, 20:37
    Как кто платит? КОЛОМОЙСКИЙ платит!
  6. Юг Суббота, 3 мая 2014, 20:58
    почитайте и посмотрите: http://ruposters.ru/archives/4716 Хохло-СМИ такого точно не покажут
    • Wad Суббота, 3 мая 2014, 21:08
      Уже показали и нез... Чистая чушь и про российская пропаганда. Напали иначали стрелять вовсе не эти ребята... И одесситы-очевидцы прекрасно это знают...
  7. вася Суббота, 3 мая 2014, 21:03
    Ничего, ничего, нахлебаетесь нахлебаетесь все еще досыта, ответите за погибших, пишите и плетите, что вам, скотам, влезет. Все равно ответите за все!!!
  8. vbyz Суббота, 3 мая 2014, 21:12
    Спасибо за всё пи…сам майдана!!!
    Страна - как сплошная открытая рана!
    Разрушили мир, обезличили счастье.
    Все так же стоят олигархи у власти.
    Спасибо за то, что пришли перемены:
    За газа в два раза возросшую цену,
    Зарплат понижение, пенсий предел.
    Такой вы желали народу удел?
    Урезку пособий и нищее детство?
    Вот то, что получат потомки в наследство.
    Морально убили простого солдата,
    Кнутом подстрекая идти брат на брата.
    Плевав на Востокe единое мненье,
    Вам слаще с руки угоститься печеньем,
    И с флагами Штатов, Канады, ЕС
    Гнобить «москалей», возвышая «СС».
    Забрили в солдаты кормильцев-отцов.
    Х.. околачивать в гуще лесов?
    Гроши выделяют не там, где всё тонко,
    Где есть безысходность, лекарства и онко,
    А тратят,на б…….во, военную мощь,
    Где их сыновей днём с огнём не найдешь.
    Себя возомнили,«герои», мессией!
    Орали, бычьё: «Чемодан и в Россию!».
    Что ж, два миллиона крымчан - наших братьев,
    От вас устремились в России объятья.
    А лживые СМИ - олигархов подстилки,
    Создали разрухи в умах предпосылки.
    Всё льют, всё рыгают словесную вонь
    И масло вражды подливают в огонь.
    Вот это и есть заказной геноцид!!!
    Вам это народ никогда не простит!!!
    За смерть многих сотен сынов Украины,
    За Киева центр, превращённый в руины.
    За то, что народ предало руководство,
    Двойные стандарты и прочее скотство.
    За то, что какой-то проплаченной мразью
    Защитник Отечества вымаран грязью.
    За боль, потрясенья, отсутствие веры,
    За казнь «несвидомых», засилье Бандеры,
    Топтание памяти наших отцов,
    За слезы обиды в глазах стариков.
    За боль, за утраты, душевные раны,
    ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ, П…….СЫ МАЙДАНА
    • ParaAmon Понедельник, 5 мая 2014, 07:16
      Очень сильная молитва. Но тем не менее, хочу поправить:
      НАВЕРХУ единогласно принято решение, что для виноватых в развязывании теперишней Украинской Гражданской войны, и Одесской трагелии, как заказчиков из Северо-Американских Соединённых Штатов (да обесценится ихний доллар до миллиона за рубль!), так и безмозглых западэнских исполнителей из Кресов Всходнiх (чума с холерой и лихорадкой Эбола на головы и тех, и других). нет места ни на Небесах, ни в АДу, ни в Пекле, ни на всех Землях в моей Вселенной. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. Все претензии принимают дядя Удрзец и тётя Карна.
    • Антинюх Воскресенье, 4 мая 2014, 09:57
      Сильно сказано, от души и то, что у людей накипело!
    • РОДНИКИ ИВАНОВО Воскресенье, 4 мая 2014, 08:14
      КЛАСС ИВАНОВСКАЯ ДИВИЗИЯ ВДВ ГОТОВА ПОАРА
  9. Сергей Барнаулец Суббота, 3 мая 2014, 21:20
    Как у вас СБУ всё переворачивает согласно заветам доктора Геббельса (поджог Рейхстага). Как удобно бандерастам всё свалить на Россию. С таким подходом убийц и не будут искать. Зачем? - если их уже назначили.
  10. Москаль Суббота, 3 мая 2014, 21:39
    Бандеровцы, заплатите за всё. И очень скоро. съ***вайтесь в свой вонючий Львов.
  11. Яяя Суббота, 3 мая 2014, 21:52
    "С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек. Разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек", - сообщили в пресс-службе облмилиции
    Одесса вас за лохов держат
    • !!! Вторник, 6 мая 2014, 05:48
      Да, это была официальная заготовленная версия...только вот в семье согласья нет, не сообщили уроды начальству , что перестарались! похоже изначально планировалось прижать людей к зданию огненным кольцом и с крыши и с земли атаковать... но что-то пошло не так!В о время просмотра стримов, которые позднее все удалили- не было в Одессе ужасов 2 мая, возникало много вопросов, сегодня абсолютно понятно, что людей уводили на Куликово, а вот что первых заставило из вынести двери еще ясно не вполне- у меня лично несколько версий от преследования уродов до спасения тех, кого в здании уже на тот момент пытали и убивали..., последние-то однозначно спасались от толпы фашистов, вот поэтому и нелепые, тупые обвинения в самоподжоге имеют место быть...
    • сергей самара Суббота, 3 мая 2014, 23:13
      Разве пожарка должна смотреть на политическую и национальную пренадлежность?!!!
      • !!! Вторник, 6 мая 2014, 05:49
        Все было продумано до мелочей...у меня в начале стримов возникали вопросы о захвате пожарки-зачем...в конце все встало на свои места...
    • Эдик Суббота, 3 мая 2014, 23:01
      И "патриотично настроенные" девахи с украинскими флагами на шее, готовили для агентов РФ коктейли.:)
  12. Одессит Суббота, 3 мая 2014, 21:58
    америка, не думайте, что вы далеко, вам за все это придется заплатить, ракеты готовы к старту.
  13. Анатолий Логуш Суббота, 3 мая 2014, 22:21
    Зачем гоблины стали на пути ультрасов, зачем стреляли с автоматов из за спин ментов( на громадському есть видео). Есть видео где гоблины сами подпалили профспилки. Разве можна после таких провокаций их называть Одесситами, думаю в каждом обществе есть уроды и сейчас страна очищается.
  14. сергей самара Суббота, 3 мая 2014, 23:07
    Класс! Жму на минус- на один больше(было-13 стало -12). Невероятно!
  15. Александр не О Суббота, 3 мая 2014, 23:42
    Агенты спецслужб РФ они такие, не только на юге могут, но и в западной Украине! Ждать не долго осталось :D
  16. Игорь Петров Воскресенье, 4 мая 2014, 05:54
    Какой же бред несут ВАШИ власти!!!Слова кончились нормальные,такое впечатление,что везде во властях сидят шизофреники с манией преследования,которым самое место в псих лечебнице!!!
  17. Сибиряк Воскресенье, 4 мая 2014, 07:48
    Я вот чего не понимаю... а дальше что? Когда подписывали беловежское соглашение на разделение СССР, референдумов не проводили... просто отпустили и пожелали счастья. Оставили всю технику и производство. Россия молча взяла на себя все долги СССР. За аренду Крыма исправно платили. Цены на газ были самыми щадящими, по сравнению с другими странами-клиентами.

    Вы просто жили. И мы просто жили.

    А потом вы начали менять учебники учебники истории, старательно нас вымарывая. По этим учебникам учебникам воспитали в стили Еськи Геббельса - новое поколение, которое вас и режет теперь. Новое поколение ненавидит СССР, и русских, еще круче, чем предки - бандеровцы, хотя понятия не имеют, о чем говорят.

    И тот же вопрос: - а дальше что? Кто будет строить и восстанавливать? Новое поколение нацыков работать не будет... будет и дальше грабить и убивать... кончатся продукты - начнут продразверстку (грабить деревни), кончатся деньги - начнут садить, чтобы использовать дармовой труд.

    Чем это будет отличаться от раннего Ленинизма? Грабли те же, несмотря на смену политического строя. А самое страшное, что все вокруг отвернутся. Ведь есть за что. Тут без иллюзий.

    И ваши нацыки, никера в жизни не сделавшие, будут все также лить помои в уши, старательно малюя врага из соседа, и кричать - "Путлер - зло".

    Может и зло, но из многих зол принято выбирать меньшее. А где добро?
  18. ОдУа Воскресенье, 4 мая 2014, 08:51
    Если служба безразличия украины всё знает и не врёт, то могла предотвратить смерти и кровь.
    Такое складывается ощущение, что нынешнее правительство это всё организовывает, а мвд и сбу им помогают сталкивать области лбами и заставить ненавидить друг-друга.
    Так что янукович и путин совсем не причём :D
    Приказы приходят от загорелого американского президента :D
  19. Капитан Воскресенье, 4 мая 2014, 09:36
    Ну что " граждане" Одессы? Домитинговались дома на кухне с клавиатурой?? В городе бандеровци под охраной властей и милиции живьем жгут людей. Ну и сидите дома в кухне под столом, там безопасно! Дожидайтесь когда к ВАМ вломится бандеровское отребье. отребье.
  20. Мститель Воскресенье, 4 мая 2014, 10:21
    Я свой счет открыл! Одна тварь уже проводит свой майдан на дне лимана с камнями на ногах. Одна из тех тварей, что визжала от радости наблюдая как люди горели!.
    • !!! Вторник, 6 мая 2014, 06:00
      Ты только грань-то не переходи, иначе чем ты от них отличаешься?хотя подобные советы давать на войне может и не уместно...но о своей душе подумай! да может этот убиенный бы больше бы мучался оставшись в живых, может понял бы что...в общем сам осторожней- обесчеловечится очень легко, ты ж не в игры играешь...мститель...они вот заигрались...
    • макс Воскресенье, 4 мая 2014, 12:55
      Спасибо!!!
  21. Лена Воскресенье, 4 мая 2014, 10:24
    А что еще могли сказать организаторы ? признаться, что они это организовали?
  22. ParaAmon Воскресенье, 4 мая 2014, 10:26
    Хлопцi. как вы тут не верещите, что "... цэ нэ я ...", но всех виноватых и сочувствующих давно ждут дядя Удозец и тётя Карна. Нету для вас места на Небесах!!! И куда вы денетесь с моей Вселенной? :)
  23. Didu Воскресенье, 4 мая 2014, 11:50
    Хотя бы одного натурального подготовленного засланного диверсанта с парашютом за спиной показали показали, а не пиликали..
    • Сибиряк Воскресенье, 4 мая 2014, 18:07
      Диду... наши "диверсанты" не с парашютами... у вас же воздух, море, и жд закрыты от нас... только телепорты и высадка через космос видимо работают... ну еще подкопы...

      А вообще такооооой маразм.

  24. Настоящий одессит Понедельник, 5 мая 2014, 01:08
    Настоящие Одесситы видели как наемники фашисты убивали мирных Жителей, а в здании на Куликовом поле было больше женщин и пенсионеров чем "пророссийских активистов". Эти массовые убийства безусловно были спланированы инструкторами ЦРУ , организованы Хунтой, наемники проплачены "коломойскими". Сценарий стандартный - как на майдане - напали , убили мирных жителей, сожгли здание, побили ментовские щиты, попели гимн, и - водка - наркота - мародерство - слава Украине, хотя экипированы и организованы наемники хорошо. Но не думайте, что это сойдет с рук - люди видели кто убивал свой народ за вонючие доллары.
    Заметьте, ментам и пожарным видно тоже дали команду ждать пока перебьют людей и сгорит здание, потому что они приехали часа через полтора после начала бойни.
    А заправляет фашисткими акциями известный маланский жулик - ..здун МАРКуша Гордиенко, который до этого дурил Одесситов - "высокой духовной практикой ХОРА" - зы большие деньги. ВИДЕЛИ и ЗАПОМНИМ организатора - убийцу.
    Стихотворению vbyz - РЕСПЕКТ !
  25. я Понедельник, 5 мая 2014, 15:24
    Они сами в это верят? АХАХАХАХАААА националистов спонсирует Янык АХАХАХАХАХА
  26. !!! Вторник, 6 мая 2014, 05:34
    Уже не первый раз замечаю- голосую сразу после статьи, а голос не прибавляется, а убывает!!!Что , админы так подтасовывают общественное мнение?А вы продажны господа, как и те стримеры-девушка с парнем Антоном, выпускающие свой стрим сначало под значком раши тудей, а потом под вашим новостным каналом, Антошка очень перживал, что не поучаствовал в Киевском майдане и снимал, вернее переснимал более качественно особенно нужные кусочки стрима с Миколой сотником, сообщающим о том, что их бедных и безоружных атакуют до зубов вооруженные антимайдановцы, с постановочными антимайдановцами на крышах-демонстративно стрелявших в мирных людей, только вот вопрос о красных повязках у них на рукавах и на рукавах некоторых милиционеров возник не только у меня! Тех кто руководил вашими стримерами необходимо привлечь к ответу, они наверняка знали о всех коварных планах!!!
    • русский Вторник, 6 мая 2014, 18:26
      всем привет, почему бы не послать на х"й всех бандеровцев и отправить из обратно в сторону Австро Венгрии, т.е. туда откуда они появились. Пусть будет Три государства из Бывшей Украины.
      1) Западная Украина
      2) Восточная Украина
      3) Республика Крым ( хотя мы его вам уже вряд ли отдадим)