Погода в Одессе
Сейчас от +12° до +13°
Вечером от +6° до +11°
Море . Влажность 53-55%
Курсы валют
$27.05 • €29.18
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Кто обидел ветеранов первым?

Пятница, 11 апреля 2014, 17:50
Координатор молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Артем Давидченко заявил, что надругательства над Знаменем Победы в городе-герое Одесса недопустимы, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Давидченко сделал сегодня, 11 апреля, в ходе пресс-конференции на тему: «Вчерашние события в Одессе и двойные стандарты в Украине».

«Перед 10 апреля с активистами «Майдана» был подписан меморандум, не мной лично, но одним из представителей Куликова поля. Данный меморандум был подписан, чтобы не осквернить праздник День освобождения Одессы никакими политическими акциями, провокациями и так далее. Вы все видели, что активисты «Майдана» не сдержали свое слово. Первая их провокация 10 апреля была не возле гостиницы «Променада», а возле «Одесского дворика», где должна была состояться встреча Олега Царева с молодежью. Мероприятие было отменено, но активисты «Майдана», наверное, не знали об этом и там собрались. Впоследствии они увидели у женщины, идущей на Аллею Славы, Знамя Победы. Активисты попытались его вырвать, они его вырвали и вытерли об него ноги. Я считаю, что это недопустимо в городе-герое. Такие действия — это первая провокация, которой они нарушили, подписанный меморандум», — заявил А. Давидченко.

Скандальный день освобождения Одессы (видео).

Напомним, вчера, в праздничный день, во время торжественного возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу группа активистов Майдана попыталась испортить церемонию и оскорбляла ветеранов. При проведении праздничного марша в честь Дня освобождения активисты «Народной альтернативы» выкрикивали политические лозунги, призывающие к борьбе с противниками, называя их «бандеровцами».
Система Orphus

32413

Комментировать:
  1. Марго Пятница, 11 апреля 2014, 18:13
    Нет ни мозгов, ни сердца у этих людей! Позор! несчастные ветераны....
  2. Елена Богданова Пятница, 11 апреля 2014, 18:34
    У тех, кто на фото - точно, ни мозгов, ни совести!
    • CELENA Среда, 27 августа 2014, 21:31
      Пришла б...ь богданова, тявкнула и дальше потрусила...
      Больше комментариев на сайте этой дуры (с таким аватаром и регистрацией) нет!
    • Жора Пятница, 11 апреля 2014, 22:11
      Лена если ты женщина то ты Б,,дь а если мужик то пид,,р, соси у хозяив в Киеве
    • Лена Пятница, 11 апреля 2014, 20:24
      А что Вы увидели на фото, то что Вас так разозлило? Срывают ордена с ветеранов, как во Львове 9 мая прошлого года? Маршируют с факелами вскидывая руку? Несут в руках портреты преступников против человечества? Сколько всматриваюсь в фото ничего такого не вижу. вы какое фото имели ввиду?
    • Игорь Пятница, 11 апреля 2014, 19:50
      Я очень бы хотел,чтобы тебя,твою семью,родных и близких,если бы можно было вернуть время вспять,сожгли в крематории в каком -нибудь немецком концлагере,тогда бы ты точно думала,у кого есть мозги,а у кого нет,но судя по твоему высказыванию-для даунов мозги и совесть понятие не сопоставимое.
  3. Сергей Пятница, 11 апреля 2014, 19:00
    Антимайданщики еще кричали Одесса - Россия, учитывая, что кроме воплей, это поддерживалось маршем со знаменами России, это уже статья за коллаборационизм, измену. Ветераны боролись за свою страну, а пророссийские иуды за интересы чужой державы, враждебной Украине.
    • МИК Понедельник, 14 апреля 2014, 13:07
      Сэр гей! Подставте свою ,,, ЕС, штатам, и т,д, и т,п,
    • Жора Пятница, 11 апреля 2014, 19:40
      Сэрожа ты поц полный тебя урода малолетнего в окопы когда дождь снег ветер а ты мокрый насквозь а спрятатся некуда эти люди в веках должны в ноги кланятся а вы быдло западенское такое делаете ну скоро конец поверь вы уже перешли черту запрета , ваши хозяива с Запада уже от вас отвернулись и денег никто не дает не Америка не МВФ и что дальше а дальше вас долбанутых просто народ ногами задавит от голода , посмотрите на гривну и бензин а ценики в магазинах а с мая на коммуналку ну короче сами себе копаете магилу, а те что в Луганске и Донецке они герои , пойти на такой шаг это только могут настаящие офицеры и люди которые любят свою землю на которой живут, а то что Яйценюк приехал врать в Донец только дурак не понимает , поэтому федерализация страны и русский второй государственный ну и это вас неспасет
      • Андрей Пятница, 11 апреля 2014, 22:19
        Жоржий но ты то какое гнида отношения имеешь к этому может быть помог хоть одному ветерану может сходил на Слободское кладбище и помог у брать могилы наших воинов нет тебя там не было так кто ты обычный ПОЦ рядащийся под патриота ,а на самом деле обычный предатель скажем так новый власовец.
  4. кот Пятница, 11 апреля 2014, 19:11
    Хочешь увидеть врага украины?Посмотри в зеркало!(касается евромайдана, правого сек. майданского президента и поддерживающей их братии.
  5. Лена Пятница, 11 апреля 2014, 20:36
    А представляете, что будет твориться 9 мая(((( Те немногие, из оставшихся в живых ветеранов, подумают что лучше было бы погибнуть в войне чем видеть такое.
  6. Анатолий Пятница, 11 апреля 2014, 22:10
    Такой праздник использовали и испортили Куликовские приматы болгарско-гагаузкие-молдавские дебилы дебилы именующие себя
    Одесситами да и эти давыдченко с Запорожья как вы уже достали.
  7. кот Суббота, 12 апреля 2014, 11:01
    Для Анатолия иКо. Portal kultura. ru когнитивный dissonans maydana. Хотя вряд ли дойдёт.поймут это люди способные думать и анализировать.