Погода в Одессе
Сейчас от +5° до +5°
Утром от +5° до +6°
Море . Влажность 91-93%
Курсы валют
$27.05 • €29.18
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Символ объединения страны

Четверг, 8 мая 2014, 13:31
Народный депутат Украины, кандидат на пост одесского городского головы Геннадий Труханов предложил новый символ объединения граждан Украины — на сине-желтой ленточке георгиевская.

Нардеп отметил, что «одесситы понимают: Одесса — это украинский город, а наша страна должна быть единой и неделимой. Вместе с тем, жестокое противостояние стало возможно из-за политических игр, в результате которых унесены десятки реальных жизней».

«Мы, граждане Украины, нуждаемся в единой целостной стране, в которой хотим все жить, растить детей, внуков. Что может сегодня нас примирить, ведь, как оказалось, любовь к нашей стране выражается по-разному? Для меня георгиевская ленточка — символ солдатской доблести, а сейчас Украина нуждается в патриотах, тех солдатах, которые будут любить и защищать свою Родину. Поэтому я предлагаю новый символ объединения: на сине-желтой ленточке георгиевская», — подчеркнул он, передает ИА «Контекст-Причерноморье».
Система Orphus

32902

Комментировать:
  1. Chistilshchik Четверг, 8 мая 2014, 13:53
    http://gazeta.ua/articles/history/_lvivyanin-vlasnim-koshtom-rozdrukuvav-listivki-v-yakih-agituye-ne-odyagati-georgiyivski-strichki/556545
  2. мнение Четверг, 8 мая 2014, 16:28
    привыкли за всех расписываться... Я хочу жить в государстве с жестким федеральным устройством, например, как в США!
  3. Анатолий Михайлов Четверг, 8 мая 2014, 16:43
    Бред полный! Пример - Чехословакия которая в 1993 году преобразовалась в 2 государства Чехия и Словакия!!! ЧЕРЕЗ 80 ЛЕТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА, А НЕ КАКИХ ТО 23 ГОДА!!!
  4. Дуся Агрегат Четверг, 8 мая 2014, 17:43
    Дяденька Труханов,не получится у тебя на двух пороховых бочках усидеть. Всё-равно рванёт,вернее уже рвануло и это - не игрушки в бантики!Люди гибнут!Пора за оружие браться и мстить гомосекообразным гамадрилам,а дяденьки с мандатами не знают,как скрестить фиалочку с тюльпанчиком..... !!!!
  5. Сибиряк Пятница, 9 мая 2014, 18:19
    А на самом деле, неплохо... для начала, очень даже не плохо...

    Вы поймите одно... нам тоже не особо нужна Украина в составе России. Вы можете быть отдельным государством и достойны этого. Вы Великий Народ, кто бы и что бы не говорил. Но... так уж получилось, что вы барьер, между Москвой и Нато. Вы окраина, с которой время подлета ракет до Москвы - 5-7 минут, а это не приемлемо. Даже в отдаленной перспективе.

    Поэтому мы за единое и неделимое украинское государство, либо за федеральные территории, но без НАТО. Если они войдут, у нас не будет выбора. Определитесь уже, - вы за тех, кто за океаном, или за соседей... Даже Европа уже начала определяться в правильную сторону... С позавчера... ))
  6. Сибиряк Пятница, 9 мая 2014, 18:30
    Все очень просто... Раньше, чем закончатся газ и нефть, а точнее, уже сейчас начинается континентальный запил редкоземов.

    Третья мировая будет именно за них, поскольку их мировые квоты уже сейчас не обеспечивают потребности. потребности. потребности. И Америка страдает больше всех... и поэтому стремится к контролю.

    Это ресурсная межконтинентальная война. Наша задача, уберечь Евразию. А их задача - уберечь Сев.Америку.

    Даже Европа уже понимает, что союз с США и НАТО обречен и доживает свои последние деньки. Пора образовывать континентальный союз.
  7. Сибиряк Пятница, 9 мая 2014, 18:47
    Есть такие элементы, как - Скандий, Диспрозий, Иттрий, Тербий, Эрбий и Тулий. Они уже сейчас являются критическими редкоземами для американской промышленности.

    Скандий, Диспрозий и (если не ошибаюсь) Тербий - поставляются и Украиной. Причем по Скандию, вы чуть ли не ведущая держава. Вас тупо найопывают пенодосы, пытаясь заполучить квоту.
  8. Боря Суббота, 10 мая 2014, 11:47
    Дебил Дебил на Трухал как может быть Одесса украинским городом когда она ОДЕССА , а вовтрорых прочти историю додик это ошибка 1924 года и скоро мы ее исправим на все Одесском референдуме о создании Одесской республике будет трудно но мы все доведем до конца
  9. Сергей Волохов Суббота, 10 мая 2014, 17:57
    Хорошее предложение, потом народу будет чего перетереть, например на тему "а почему георгиевская на жёлто-голубой" и снова подраться из-за этого. Нам чтобы жить в нормальном государстве нужен президент нормальный, а не те идиоты, которые лидируют в рейтинге.
    • Снежана Егорова Понедельник, 12 мая 2014, 10:24
      Я согласна, давайте будем выбирать снизу списка, или хотя бы из середины. В.Коновалюк, за единую страну, но за децентрализацию власти, за два государственных языка, за то чтобы в наши дела никто извне не вмешивался и вообще очень симпатичный и представительный мужчина.
    • Снежана Егорова Понедельник, 12 мая 2014, 10:24
      Я согласна, давайте будем выбирать снизу списка, или хотя бы из середины. В.Коновалюк, за единую страну, но за децентрализацию власти, за два государственных языка, за то чтобы в наши дела никто извне не вмешивался и вообще очень симпатичный и представительный мужчина.
    • Снежана Егорова Понедельник, 12 мая 2014, 10:24
      Я согласна, давайте будем выбирать снизу списка, или хотя бы из середины. В.Коновалюк, за единую страну, но за децентрализацию власти, за два государственных языка, за то чтобы в наши дела никто извне не вмешивался и вообще очень симпатичный и представительный мужчина.
  10. ParaAmon Суббота, 10 мая 2014, 20:09
    НАВЕРХУ слово "украинский" вызывает чувство брезгливого отвращения. Кок от осклизлой сопли, висящей на заборе :D
  11. Павел Воскресенье, 11 мая 2014, 18:32
    Не будет нам покоя до тех пор, пока все регионалы не покинут наш город. Хоть он и переметнулся от них, это не меняет ничего...главное на сегодня это не допустить Труханова в мэры
  12. OstapB Понедельник, 12 мая 2014, 11:31
    заливает красиво...а толку то... если он победит на выборах, в итоге мы получим продолжение аферы "народный бюджет 2"
  13. Рита Понедельник, 12 мая 2014, 12:36
    Как за это можно голосовать? Бандитская физиономия! Пусть едет к своему хозяину, к Януковичу!
  14. daniel Понедельник, 12 мая 2014, 12:42
    Человек, который отвечает, что бандиты были, есть и будут... вот как на это спокойно реагировать?! Хватит нам партий, хватит нам регионов. Дайте пожить спокойно!
  15. Lol Понедельник, 12 мая 2014, 13:11
    Труханов стал «паровозом», который притащил в город вагон и маленькую тележку проблем, которые мы не можем решить по сию пору! Спасибо за это!
  16. Алексей Понедельник, 12 мая 2014, 13:19
    Да уж,не многие знают, что именно этот товарищ был главой предвыборного штаба Костусева
  17. Олег Акименко Вторник, 20 мая 2014, 22:46
    Мне ближе, как Коновалюк говорит про объединение страны. Созывает всех за круглый стол, нужно конечно что бы все договорились о мире
    На пресс-конференции в Киеве кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк выступил с инициативой по организации и проведении международной мирной конференции, результаты которой положили бы конец конфликтам как внутри страны, так и на международной арене.