Погода в Одессе сейчас +4 ... +7
вечером +4

Героическая победа «Черноморца»

Пятница, 29 ноября 2013, 00:04
Одесский «Черноморец» в тяжелейшей игре победил на своем поле загребское «Динамо» в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы со счетом 2:1 и сохранил шансы на выход в плей-офф.

Одесситы добились волевой победы в самом конце встречи, сначала отыграв  гол, пропущенный в первом тайме, а потом и забив победный мяч.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Опасных моментов у обеих команд было немного, однако если одесситам превратить свои возможности в голы не удалось, то хорваты своим шансом воспользовались отлично: после быстрой атаки по правому флангу Бечирай в касание переправил мяч в дальний от вратаря угол.

Второй тайм долгое время был очень похожим на первый, и только в последние 15 минут «морякам» наконец-то удалось навязать соперникам свою игру. «Черноморец» прижал «Динамо» к воротам, и после очередного углового справа в исполнении Бобко и передачи Диденко от ближней штанги  Антонов головой вбил мяч в сетку из самого центра вратарской.

Воодушевленные долгожданным успехом, одесситы продолжили идти вперед и были вознаграждены за активность. После еще одного углового, поданного Приемовым на этот раз слева уже на 1-й добавленной минуте, уставшие хорваты не успели прикрыть Фонтанельо, который пробил головой с угла вратарской, и Диденко практически с линии ворот грудью переправил в сетку отскочивший от вратаря мяч. 2:1 - блестящая победа одесситов!

Уже не в первый раз в этом сезоне «Черноморец» проявил характер и повернул в свою пользу ход неудачно складывавшейся для него игры. Стоит напомнить, что первый матч против чемпиона Хорватии в Лиге Европы одесситы также выиграли со счетом 2:1, проигрывая 0:1 по ходу поединка.

После этого успеха и сегодняшней победы болгарского «Лудогорца» над голландским ПСВ со счетом 2:0 одесситы догнали именитых голландцев в турнирной таблице. У обеих команд по 7 очков, и вторая путевка в плей-офф (первая уже досталась чемпиону Болгарии) будет разыграна в матче между ними, который пройдет в Эйндховене 12 декабря. «Черноморец» устроит только победа, добиться которой будет очень непросто - практически невозможно, можно было бы сказать еще несколько месяцев назад. Но если вспомнить все то, чего уже удалось добиться одесситам под предводительством Романа Григорчука в этом сезоне, успех в последнем матче года уже не покажется таким недостижимым.