Погода в Одессе
Сейчас от +7° до +11°
Днем от +11° до +12°
Море . Влажность 76-78%
Курсы валют
$27.05 • €29.18
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90

Новости Одессы

Дюк стал моделью номер один (фото)

Четверг, 18 августа 2016, 12:06
Утром организаторы Вышиванкового фестиваля в Одессе примерили на бронзового Дюка де Ришелье вышиванку. Памятник Дюку уже несколько лет является неформальным символом патриотизма - от Евромайдана и митингов до примерки и фестиваля вышиванок.

По мнению организаторов фестиваля, Дюк станет участником №1 в цепи вышиванок. Помимо традиционной цепи, на Потемкинской лестнице растянут гигантский флаг и впервые проведут массовый диктант по украинскому языку.

Планируется также и другое нововведение - забег в вышиванках. 
Система Orphus

81358

Комментировать:
  1. nvnnvn Четверг, 18 августа 2016, 12:14
    Ничего, что он не скачет?
  2. Александр Романов Четверг, 18 августа 2016, 14:25
    Чувствую себя ниже плинтуса. Ну какое отношение вы имеете к Одессе? Бычьё вы, а не одесситы! Жаль, что ничего поделать нельзя. Это как сегодня море Чёрное или очистится или умрёт.
  3. nvnnvn Четверг, 18 августа 2016, 14:41
    Неформальные символы патриотизма- баулы, привозимые из зоны АТО, поскакушки, агрессия, криминальные новости.
  4. Byl_Dobryk Четверг, 18 августа 2016, 15:56
    Эти дебилы дебилы 9 мая уже устраивали свой ряженый фестиваль. Шо, опять?
  5. Byl_Dobryk Четверг, 18 августа 2016, 16:02
    И скажите, что не настоящий патриот :D

  6. Строгая и Авторитетная Четверг, 18 августа 2016, 17:33
    Жаль, что памятник Дюку не может ожить и выразить свое отношение к этой кугутне шиверногой в пыльных шлепанцах.
  7. Mizandali Четверг, 18 августа 2016, 17:38
    Какая скотина провоцирует? По сути это и есть разжигание межнац. розни. Ничего. Придёт время и эти прожажные твари будут жрать свои говношинки! Ведь руководители города, КГБ, ментура и пр. прекрастно знают,чем такие провокации заканчиваются. Один в интернете написал. А другой с топором в парадной караулит. Посмотрите, что наделало это вышиванковое быдло!
  8. Purgenyi Четверг, 18 августа 2016, 17:51
    Прекрасно, наконец-то, Дюк смотрится теперь "с люка"! И как символично к Ррэволюции Гнидности!!