Погода в Одессе
Сейчас от +19° до +20°
Вечером от +16° до +20°
Море 17°. Влажн. 79-81%
Курсы валют
$26.27 • €29.46
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Средство для поднятия боевого духа

Среда, 2 июля 2014, 19:58
Премьер-министр Арсений Яценюк отмечает необходимость внедрения капелланской службы в украинских войсках

Об этом он сообщил, открывая заседание Кабинета Министров, передают «Комментарии».

«Также сегодня на заседании правительства будет принято решение о внедрении капелланской службы в украинских войсках. Это то, что необходимо для поддержки боевого духа, это то, что необходимо для веры в нашу победу», - сказал он.

Яценюк обратился к представителям всех конфессий с просьбой поддержать украинскую армию.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей церквей и конфессий присоединиться к реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в мае Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций провел молитву за мир и спокойствие в Украине.
Система Orphus

34034

Комментировать:
  1. Павел Среда, 2 июля 2014, 20:00
    Уже сдохла украина!!
  2. Сибиряк Среда, 2 июля 2014, 20:16
    отпевальники...
  3. одесса мама Среда, 2 июля 2014, 21:48
    бесы
  4. Юг Среда, 2 июля 2014, 21:58
    отпевать 200-тых надо же кому-то.
  5. Саша Среда, 2 июля 2014, 22:06
    У моей сослуживице подруга из Винницы сказала что сын звонил он на Донбасе кушать почти нет, спят на земле , народ требует требует отправить домой , бунтуют
  6. Пионер Обама Среда, 2 июля 2014, 22:09
    В распоряжении редакции оказалась аудиозапись переговоров пилота, который сегодня бомбил Лисичанск. Судя по всему удар авиации корректировал специалист с земли.

    Наши единомышленники с места сообщают, что ракеты попали на территорию стекольного завода «Пролетарий». Жертв нет, т.к. завод в настоящее время не работает. После этого на украинских сайтах появилась информация о том, что уничтожена база ополченцев. Никакой базы ополченцев на заводе нет и никогда не было.

    Напомним, что сегодня, 2 июля в 11:00 украинский Су-25 нанес авиаудар по Лисичаснску. Разбомблен завод "Пролетарий" в 16:44 снова объявлена объявлена воздушная тревога.

    Краткое содержание переговоров:

    - Небо, 0.80 остаток позволяет сделать заход.

    - 0.80, заход.

    - Цель вижу, атакую.

    - Отработано, набор 7000 на точку.

    - Прошел над точкой 5. 0.80 7000 по стандарту занял.


    • Шура из Одессы Среда, 2 июля 2014, 23:08
      и еще этот ублюдок непонимает что за все в этой жизни рано или поздно надо отвечать , и как потом стоят как в детском садики извените меня дядя послал , тьфу противно , на ваших руках кровь летчики и вы к богу ближе и он это видит незабавайте расплата будет скоро
    • Шура из Одессы Среда, 2 июля 2014, 23:04
      Передайте ополченцам Одесситы желают удачи и победы над бандеровским отребьем отребьем , несмотря на то что вас меньше вы сильнее ,и главное быть целыми а Одесса поддержит когда вы начнете гнать их с земли Новороссии , СЛАВА НОВОРОССИИ
  7. Мадам Среда, 2 июля 2014, 22:21
    Им не капелланская служба нужна, а хороший опытный экзорцист.
  8. ОНР Четверг, 3 июля 2014, 07:08
    смерть сукам украинским воякам слава руси! украинские суки
  9. ОНР Четверг, 3 июля 2014, 07:11
    украинские дебилы дебилы
  10. Местный одессит Четверг, 3 июля 2014, 07:34
    Зачем им дух поднимать когда денег и жратвы нет,скоро в КИЕВ воротятся!!!!
  11. Местный одессит Четверг, 3 июля 2014, 07:58
    отпевать само то!
  12. Андрей Куликов Четверг, 3 июля 2014, 15:27
    Осталось только летописца доблестных военных походов завести.Типа как у Гашека в Швейке. Не помню дословно,но что-то типа:"...Повар Юрайда бодро бежал в атаку.Взрывом ему оторвало голову.Но это не помешало ему,сделать ещё несколько шагов,прицелиться,и сбить аэроплан !..." :)
    • Мадам Четверг, 3 июля 2014, 17:08
      Беспримерный героизм. Первый, находясь бессменно три дня у телефона, с опасностью для жизни защищает в своем блиндаже телефонный провод. Второй, видя угрожающую со стороны неприятеля опасность обхода с фланга, с котлом кипящего супа бросается на врага, ошпаривает вражеских солдат и сеет панику в рядах противника. Прекрасная смерть обоих. Первый взрывается на фугасе, второй умирает от удушливых газов, которые ему сунули под самый нос, когда ему нечем было уже обороняться. Оба погибают с возгласами: " Да здравствует наш батальонный командир!" ( В нашем случае "Слава Україні!") :)