Погода в Одессе сейчас +7 ... +10
вечером +6 ... +7

«Черноморец» сокрушил «Динамо»

Четверг, 19 сентября 2013, 22:05
Одесский «Черноморец» в первом матче группового турнира Лиги Европы выиграл в Загребе у чемпиона Хорватии «Динамо» со счетом 2:1.

Первый тайм «моряки» провели откровенно слабо, полностью сосредоточившись на защите своих ворот. Достаточно сказать, что за 45 минут «Черноморец» не нанес ни одного удара по воротам против семи у «Динамо». При этом оборонялись гости достаточно неплохо, так как голевых моментов у ворот «Черноморца» за весь тайм практически не было. Однако на 42-й минуте одесситы прозевали прорыв Фернандеса, который вышел один на один с Безотосным. Первый удар вратарю отразить удалось, но вторым нападающий «Динамо» отправил мяч в сетку.

На второй тайм одесситы вышли предельно мобилизованными, полностью изменив ход встречи. По всей видимости, «Черноморец» попросту перестал бояться «Динамо»: несмотря на то, что в прошлом сезоне хорваты играли в групповом турнире Лиги чемпионов, уровень их мастерства несопоставим с уровнем донецкого «Шахтера», киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра», с каждым из которых команда Григорчука успешно сражалась в этом году. Теперь вся игра переместилась к воротам хозяев, и после нескольких упущенных возможностей «моряки» нанесли двойной удар: на 62-й минуте Антонов, а на 65-й Джедже после быстрых фланговых атак забили два отличных мяча. Оправиться от такого шока хорватам так и не удалось: остаток матча прошел в равной борьбе без особых шансов на успех у «Динамо». Интересно, что в этом сезоне «моряки» уже во второй раз выигрывают на выезде у команды с таким названием, и оба раза со счетом 2:1: 11 августа - в Киеве, а сегодня - в Загребе. Остается пожалеть, что в Лиге Европы не участвует московское «Динамо» Андрея Воронина...

Невероятная осень «Черноморца» продолжается - так держать, «моряки»!