Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Черноморец» вышел на 3-е место в чемпионате

Воскресенье, 10 ноября 2013, 20:55
Сегодня в 16-м туре чемпионата Украины одесский «Черноморец» уверенно выиграл у футбольного клуба «Севастополь» со счетом 2:0. Игра состоялась на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Одесситы решили судьбу черноморского дерби уже в первом тайме. На 15-й минуте первый мяч в ворота «Севастополя»  после отличной комбинации с паса головой Джа Джедже забил Алексей Антонов. На 31-й минуте грубо ошибся вратарь севастопольцев, потерявший мяч у своих ворот, и Сито Риера воспользовался этим, спокойно отправив кожаный снаряд в сетку после передачи Антонова.

Поведя с разницей в два мяча, «Черноморец» несколько сбавил обороты, продолжив контролировать ход встречи. За оставшееся время опасных моментов у ворот хозяев гостям практически создать не удалось, тогда как одесситы несколько раз могли довести счет до разгромного.

После этого успеха «Черноморец» вышел на третье место в чемпионате, обойдя днепропетровский «Днепр», однако днепропетровцы сыграли на два матча меньше.