Погода в Одессе
Сейчас от +10° до +13°
Утром от +10° до +20°
Море 16°. Влажн. 90-92%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Одесским бизнесменам пора делиться

Суббота, 23 августа 2014, 14:01
Сегодня Одесскому бизнесу нужно быть социально ответственным и помогать семьям военнослужащих, которые сегодня находятся в зоне АТО, считает председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица.

Такое заявление И. Палица сделал 22 августа в ходе торжественного мероприятия по случаю празднования 23-й годовщины Независимости Украины в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

«Я хочу обратиться ко всем, и к одесскому бизнесу в том числе, – сегодня не время зарабатывать деньги. Сегодня время раздавать деньги. Если кому-то одесская земля дала возможность заработать деньги больше, чем кому-то другому, надо распределять, помогать и брать социальную ответственность за то, что сегодня нас коснулось. Мы все должны помнить и помогать семьям тех, чьи родственники воюют сейчас на Востоке Украины, семьям, чьи родные погибли», ― отметил он.

По материалам ИА  «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

35108

Комментировать:
  1. CELENA Суббота, 23 августа 2014, 14:18
  2. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 14:23
    В 7 утра (МСК) на «Донбасс Арене» прозвучали два мощных взрыва. В результате попаданий нанесены многочисленные повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка «Донбасс Арены».
    Никто из сотрудников стадиона не пострадал.
    Пресс-служба ФК «Шахтер».
  3. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 14:23
    14-03. В Харьковской области на железной дороге в районе станции Занки (Змиевской район) произошел взрыв
  4. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 14:25
    15-09. Ополченец Алексей Князев сообщает о текущей обстановке:
    На Углегорск в 13.59 (МСК) пошла массированная атака ополчения.

    Петровка к северу от г. Счастье уже за ополчением. Причём без боя.
    Трасса Н-21 между Новоайдаром и г. Счастье перекрыта. Установлен блокпост, ведётся его укрепление
  5. Conchita Wurst Суббота, 23 августа 2014, 14:48
    Гоните рублики!
  6. Rostovskie Суббота, 23 августа 2014, 15:27
    В день независимости Украины 24 августа в Донецке планируется необычный “парад”. Как сообщают в ополчении, площадь Ленина заставят подбитой украинской военной техникой, а по центральным улицам города будут проведены пленные военнослужащие украинской армии.

    Ополченцы не скрывают, что эта акция задумывалась по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.

    По данным, попавшим в сводки ополчения Новороссии, в ДНР уже издан соответствующий приказ.

    Из других источников официально эта информация пока не подтверждается, но и возможность проведения 24 августа “парада” с пленными не исключается.

    - Это возможно, очень возможно, – сказал корреспонденту “РГ” заместитель министра обороны ДНР Федор Березин.

    Также в сводках сообщается, что ополченцы из батальона спецназначения “Кальмиус” взяли в плен в районе Шахтерска очередных 13 солдат и офицеров украинской армии в звании от рядового до подполковника.

    Ранее появилась информация о том, что спецназ министерства обороны Донецкой народной республики захватили в плен двух украинских разведчиков в звании полковника и капитана.
  7. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 15:35
    Дочь главы СБУ организует туры со стрельбой по «колорадам» из гаубиц, а ее папа выдает «секреты» российского гуманитарного конвоя, похожие на бред
    http://www.kp.ru/daily/26273.7/3150506/
    • Мадам Суббота, 23 августа 2014, 20:10
      Вот есть такая новость от Лайфньюс. Невозможно, конечно, пока, ничего сказать по поводу достоверности этой информации. Как говориться, "думайте сами, решайте сами": Силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и Днепропетровске В распоряжении LifeNews оказалось видео с откровениями офицера, тренировавшего группы диверсантов спецназа Украины. http://lifenews.ru/news/138844
    • Алла Владимировна Суббота, 23 августа 2014, 15:57
      а все остальное что сейчас происходит на Востоке разве не похоже на бред?
      Объединять-убивая население и бомбя города...это разве не бред извращенного воображения?
  8. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 15:49
    Бой возобновился возле украинского пункта пропуска "Успенка" — российские таможенники с сопредельного пункта пропуска во второй раз за день вынуждены эвакуироваться, сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
  9. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 15:52
    15-45. РДГ ополчения из н.п. Палиевка обошли н.п. Волнухино и ударили по Лутугино. Сам н.п. Волнухино под прицелом сил ополченцев.
  10. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 15:53
    16-15. Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г. Северодонецк. Н.п. Белая гора и Боровское уже за ополченцами. .г. Северодонецк и Лисичанск возможно сегодня будут за ополченцами. Там незначительные силы укрармия. Какая там фашистская паника...)))
  11. Пионер Обама Суббота, 23 августа 2014, 16:49
    Українка Бабій Яр виграла «золото» юнацьких Олімпійських ігор зі стрибків у довжину (Униан))))))
  12. Shiva Суббота, 23 августа 2014, 18:29
    этот Палица классический аферист " Мы должны, мы будем..." - деньги от бизнесменов. Я то думал он честный фраер, а он шнырь с базара. Реально, сегодня бизнесмена быть не может по определению - нет смысла обменивать товар на деньги за которые не возможно приобрести товар (рухнула основа экономики). Так что Палица что-то мутит, видимо пытается насобирать на выезд (вместе с Conchita Wurst :) в Голландию).
  13. Шаман Суббота, 23 августа 2014, 18:36
    Союз меча и орала. Полная тайна вкладов. Как представитель частного капитала, не можете остаться глухим к стонам народа...
    Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства...
  14. Мадам Суббота, 23 августа 2014, 19:37
    «—Да не согласен я.
    — С кем? Энгельсом или Каутским?
    — С обоими, — ответил Шариков.
    — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
    — Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».
  15. Читающий всё! Суббота, 23 августа 2014, 23:48
    Цвети Одесса и процветай!!!

    Моя сестра - Украина
    ко дню рождения

    Не говорю: "Ты младшая сестра";
    Не говорю: "Я старшая навеки";
    Я говорю, что ты моя сестра
    И очень дорога ты мне на белом свете.

    Издревле вечно дружный хоровод,
    Века кружился он в семье единой.
    Одни дела, дом полон был забот
    О земле нашей славной и красивой.

    У нас один отец - могучим был Союз
    И мать одна – Империя Российская.
    Мы родились, они ушли от нас,
    Распалась вечная земля единая.

    Мы не спросили каждый волосок ,
    Что в косах наших до земли спускались,
    Не выстелен был досками мосток
    До (простых) истин, от которых отрекались.

    Ну вот, взрослея, выросла и ты.
    Также как я, с тобою мы погодки.
    Дай бог, исполнятся твои мечты
    Капризов детских в одинокой лодке.

    В нас кровь одна, любимая сестра.
    Не может быть обид к кровинке родной.
    Будь гостьей в доме ты моём всегда
    Желанной, дорогой, во всём свободной.

    Давай пошепчемся тихонечко, по-женски,
    Земля – краса поймёт все наши речи
    О нашем долге пред народами отечеств,
    Сказавшем «Да» в день мартовского вече.

    Сестра моя, подходит юбилей.
    Ты в "вышиванке" выглядишь счастливо.
    Помни всегда, что рядом я, сестра,
    Ты не одна на землях славянинов.

    2010-08-21