Погода в Одессе
Сейчас от +9° до +11°
Вечером от +5° до +9°
Море . Влажность 59-61%
Курсы валют
$26.92 • €29.09
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Баснословный «откат» одесского чиновника

Суббота, 30 августа 2014, 23:03
Задержан еще один чиновник Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, который пытался нажиться на оздоровлении детей переселенцев с Востока.

В Одессе сотрудники СБУ задержали чиновника Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности - Олега Руденко. Установлено, что злоумышленник посягнул на бюджетные средства, которые были выделены на оздоровление детей.

В этом году оздоровительным заведениям Одесской области через Одесскую областную дирекцию Фонда поступило 46 млн. грн. на оздоровление детей, в том числе тех, которые прибывают в Одесский регион из Донецкой и Луганской областей.

Задержанный сотрудниками СБУ чиновник был причастен к распределению этих средств и требовал у руководителей оздоровительных учреждений «откат» за выделение денег. Злоумышленник рассчитывал получить таким образом более 10 млн. грн. неправомерной выгоды.

Правонарушитель задержан «на горячем», когда получил 558 тыс. грн. наличными. Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Предшественник на посту задержанного чиновника, Валентиин Дубовенко, также попытался нажиться на выделенных для оздоровления детей государственных средствах. Сотрудники СБУ задокументировали в июне этого года факт получения им неправомерной выгоды в размере 545 тыс. грн. и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас оба чиновники – фигуранты уголовных производств.

Законодательством предусмотрена ответственность за такое преступление в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Система Orphus

35294

Комментировать:
  1. Не одесситка Суббота, 30 августа 2014, 23:07
    Люди такие люди:(
  2. CELENA Суббота, 30 августа 2014, 23:10
  3. CELENA Суббота, 30 августа 2014, 23:12
  4. Руня Суббота, 30 августа 2014, 23:34
    Окопы рыть под Мариуполь
  5. Алекс Суббота, 30 августа 2014, 23:46
    Та блин еще одного слили, ишо? типа люстрация.... гы, мне смешно...
    • CELENA Воскресенье, 31 августа 2014, 15:09
      "Вот повезло деревне с названием, всех хохлосиловиков в себя стянет Aug. 31st, 2014 at 12:20 PM

      Вчера прошла новость что оляшко попало в окружение в деревне с милым названием Гeевка. Деревня такая есть, недалеко от Счастья (Оживить Фрейда-помрет от зависти). Судя по названию, сей населенный пункт как-бы намекает, что именно он должен явиться местом сбора всех аваковых, оляшек и пр., но...
      Хeр их затянешь в зону боёв.
      p.s. не ведитесь. Вчера оляшко еще на Черниговщине было..."
  6. Conchita Wurst Воскресенье, 31 августа 2014, 00:40
  7. Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 00:59
    Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев продолжает работать над переменой своей скверной репутации в народе: вслед за воссоединением с Крымом он поддержал действия России в отношении Украины
  8. Александр Воскресенье, 31 августа 2014, 01:08
    Ну и сколько можно воровать?! В стране война, а эти все грабают и грабают. Подавяться может когда-нибудь?
  9. Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 01:09
    Видео с места разгрома подразделений украинских карателей.Лицам с неустойчивой психикой не рекомендуется смотреть.(18+)

  10. Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 03:42
    С украинского форума)))

    "....У меня кривые ноги, горбатый нос и нет сисек, но за последние 3 месяца мне предложили встречаться 11 знакомых парней. Дарят цветы и конфеты, говорят, что я любовь всей их жизни. А я вот щас сижу с мамой, мы пьём чай с конфетами от нового воздыхателя. Мама у меня, кстати, в медкомиссии при военкомате работает..."
  11. Виталий Воскресенье, 31 августа 2014, 05:04
    Пионер пойди застрелись и не порть пост своим пердением про Украинскую армию и политику, постп про взятку а не про терористов и ватников с ДНР ЛНР
    • tribunal d'honneur Воскресенье, 31 августа 2014, 10:02
      Glory - to Pioneer! Death - to Vitaly !
    • Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 08:23
      Пионеры не портят посты,
      Пионеры не берут мзды,
      За Одессу поднимают тосты,
      А Виталикам дают ПИЗ*ДЫ!
      • Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 11:11
        На остановке стоят Бабка и Пионер

        Бабка - АПЧХИ!

        Пионер - Бабушка, будьте здоровы!

        Бабка снова - АПЧХИ! АПЧХИ!

        Пионер ласково - Бабушка, будьте здоровы!!!

        Тут Бабка и говорит Пионеру - Сынок, да это я так табачку понюхала с утра, вот и чихаю до сих пор...

        Пионер с гордостью - Да ты, бабка, хоть хрен собачий нюхай, а Пионер всегда должен быть вежливым!
  12. Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 08:42
    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что новые санкции Европейского союза в отношении России являются "бессмысленными и контрпродуктивными", сообщает BBC. При этом он отметил, что оставляет за собой право наложить вето на санкции, если они нанесут ущерб национальным интересам Словакии.
  13. ДжорДж Воскресенье, 31 августа 2014, 09:07
    Странное совпадение сумм обоих взяточников.
  14. Магадан Воскресенье, 31 августа 2014, 10:34
    Паранормальные явления на Украине, явления нормальные
  15. Пионер Обама Воскресенье, 31 августа 2014, 11:29
    Пионер: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

    Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

    Пионер: В тираж?

    Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

    Пионер: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!

    Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

    Пионер: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте резал еврейских детей.

    Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

    Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.

    Пионер: Я еще и картавить умею!

    Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

    Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

    Пионер: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.

    Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?

    Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!

    Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

    Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

    Третий пассажир: Да, старость не радость...

    Пионер: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!

    Четвертый пассажир: Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...

    Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

    Пионер: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: У меня и фломастер есть!

    Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

    Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидейч, Иван Андреевич?

    Дедушка: Я... я...

    Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята! ребята!


    Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер.
    Милиционер утаптывает землю вокруг головы.
    Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение.
    Царит тягостная тишина.
    Все стараются не смотреть в глаза друг другу.
    Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке.
    Та кокетливо отказывается.
    В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.