Наша камера
на «Ланжероне»
Loboda Loboda
в Садах Победы
Погода в Одессе сейчас 0 ... +1
ночью -7 ... -6
Курсы валют USD: 0.000
EUR: 0.000
Регистрация

Видеопровинция у моря – 2015

Понедельник, 28 сентября 2015, 13:37

Пресс-релиз

Хотите побывать на Пятом международном арт-фестивале «Провинция у моря – 2015» – заново или впервые, но уже после его окончания? У вас есть такая возможность – перед вами электрокар времени! Достаточно перейти по ссылкам, которые указаны ниже, и вы всё увидите.

27 АВГУСТА (ЧЕТВЕРГ)

Золотой зал Одесского литературного музея.

Открытие Международного арт-фестиваля «Провинция у моря – 2015».

Сергей Главацкий, Ирина Василенко, Евгений Степанов, Людмила Шарга, Станислав Айдинян, Евгений Голубовский, Ирина Боброва, Ольга Ильницкая, Олег Дрямин, Михаил Фёдоров, Светлана Полинина, Александр Семыкин, Анна Коляда, Ирина Старостенко, Светлана Лукина, Тамила Синеева, Елена Росовская, Тина Арсеньева, Владислав Китик, Игорь Потапов, Сергей Осташко.

28 АВГУСТА (ПЯТНИЦА)

Галерея Одесского литературного музея

Книжная ретроспектива № 1. Презентации книг одесских авторов: Ирина Василенко, Владислава Ильинская, Елена Боришполец, также «Memento Vita» Марины Хлебниковой.

29 АВГУСТА (СУББОТА)

Библиотека им. Эдуарда Багрицкого

Книжная ретроспектива № 2. Презентации книг одесских авторов: Илья Рейдерман, Галина Соколова, Людмила Шарга.

Арт-клуб «Город N»

Видеопоказ фильма «Пустыня». К 70-летию со дня рождения Михаила Каца. По мотивам рассказов Леонида Андреева «Иуда Искариот» и «Елизар».

30 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Студия творческой реализации «Парадокс»

Трагикомедия «Я плАчу? Я плачУ!»

2 СЕНТЯБРЯ (СРЕДА)

Музей истории Ильичёвского торгового порта

Вечер украинской поэзии.

3 СЕНТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

Галерея Одесского литературного музея

Круглый стол «Литературные журналы в современном медиа-пространстве».

Дмитрий Бураго («Соты», Киев), Евгений Голубовский («Дерибасовская – Ришельевская», Одесса), Владимир Гутковский (Киев), Андрей Дмитриев (Москва), Ольга Ильницкая («Южное Сияние», Одесса), Владимир Каденко (Киев), Александр Карпенко («Дети Ра», Москва), Юрий Ковальский («Радуга», Киев), Андрей Костинский («Лава», Харьков), Леонид Подольский («Золотое руно», Москва).

Концертный комплекс «Metropolis»

Рок-концерт «View Rock Evening».

Часть 1: Остров, Олег Кучерук, Мистраль.

Часть 2: Singing Flute & Jokey Violin, Рендино.

Часть 3: Мистраль, Пернатый Zмей, Нижний Свет.

Часть 4: Дюковский Сад, Cheshires, Ракета.


4 СЕНТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Галерея Одесского литературного музея

Мастер-классы членов жюри поэтического конкурса и гостей арт-фестиваля: Владимир Гутковский (Киев), Андрей Дмитриев (Киев), Юрий Ковальский (Киев), Владимир Каденко (Киев) и др.

Золотой зал Одесского литературного музея

Презентация «толстых» литературных журналов. Юрий Ковальский (Киев): «Радуга». Александр Карпенко (Москва): «Дети Ра», «Зарубежные записки», «Зинзивер», «Футурум АРТ». Леонид Подольский (Москва): «Золотое руно».

Выставочный зал музея им. Белого

Конкурс авторской песни «Поющая гавань». Финал.

5 СЕНТЯБРЯ (СУББОТА)

Концертный комплекс «Metropolis»

Конкурсная программа фестиваля: Ольга Андреева (Ростов-на-Дону), Анна Галанина (Москва), Юлия Герасим (Николаев), Николай Даниш (Минск), Майя Димерли (Одесса), Олег Духовный (Николаев), Галина Ицкович (Нью-Йорк), Владимир Кац (Одесса), Анна Маркина (Климовск), Анна Протасова (Киев), Аркадий Ратнер (Санкт-Петербург), Валерий Ременюк (Выборг), Тамила Синеева (Киев), Анна Стреминская (Одесса), Елена Шелкова (Киев).

Творческие вечера членов жюри Евгении Джен Барановой (Ялта) и Дмитрия Бураго (Киев).

«Свободный микрофон».

Александр Карпенко, Аркадий Ратнер, Андрей Костинский, Елена Шелкова, Владислава Ильинская, Юлия Герасим, Владимир Каденко, Галина Ицкович, Анна Галанина, Олег Духовный, Ольга Андреева, Анна Стреминская, Мария Савченко, Николай Даниш, Тамила Синеева и другие.

6 СЕНТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Дворец культуры и искусства

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

Концертный комплекс «Metropolis»

Поэтри-слэм.

8597

Комментировать: